- Дима, поздравляю с победой! Как себя ощущаете в этом новом качестве – победителя? Спасибо!) Победителем ощущаю себя как рыба в воде, ни на секунду не сомневался, что именно так и произойдет! Я живу по принципу: для того, чтобы осуществилась мечта, нужно начать относиться к ней как к неизбежному! И всё будет так как ты захочешь! - Финал шоу, наверное, был одним из самых напряженных моментов в вашей жизни? Как справлялись с волнением?

image

В этот момент очень помогали близкие люди. Друзья постоянно были рядом, даже родные приехали поддержать! Очень ценю эти отношения, и благодарю отдельно! - В ком вы видели своих основных конкурентов? Ожидаемым ли для вас стал состав финалистов? Состав финалистов стал вполне ожидаемым, также легко в тройку финалистов могли попасть Ольга Каурцева, Александр Шабанов, Кирилл Сафонов! Все они также очень сильные дизайнеры, и коллекции этих ребят лично мне было бы очень интересно увидеть! - Смотрели американское шоу до того, как решились участвовать в русской версии? Как, на ваш взгляд (если да), прошла адаптация? С этим шоу практически не знаком, телевизор не смотрю вообще, однажды довелось увидеть часть серии в интернете, но на мой взгляд команда дизайнеров, набранная в русской версии на порядок выше по уровню подготовки! А сам проект судить не берусь, я в телевидении не силен. - Что было самым сложным для вас на проекте? Работать нон-стоп, с 7:00 до 00:00, практически без выходных, под прицелом камер. Я в таком режиме не работал никогда! - В ходе шоу было ли желание закричать: «Судью на мыло!»? Вообще, как воспринимали вы и ваши коллеги-участники критику судей?

image

Были моменты, когда казалось, что участники шоу компетентнее членов жюри в области дизайна. Но деваться было некуда, мы все находились в одинаковых рамках. Я старался прислушиваться к мнению жюри, если оно было справедливым, в случае же неуместной критики, я отвечал на то, с чем не согласен. Остальные участники тоже достойно защищались, если считали это нужным. - Как работалось в цехе? У нас, сплетниц, сложилось впечатление, что цех был не очень удобный. Не удобным было расположение 2 комнат, зал раскроя и пошивочный цех находились на расстоянии около 200 м. друг от друга. В рамках сжатого времени это не очень удобно! Приходилось постоянно бегать туда-сюда, это отнимало время. - Какие планы на ближайшее будущее? Будет ли запущена собственная линия одежды? Насколько я знаю, вам ближе клубная эстетика. Если появится собственный бренд, то он тоже будет нацелен на клубную аудиторию, или «репертуар» будет шире? Приходите на неделю моды весной, и всё увидите! Всё будет, каждый сможет что-нибудь для себя найти в коллекции!)))

- Читаете ли вы «Сплетник»? Что можете сказать (пожелать) аудитории сайта? Не часто, но заглядываю на страницы вашего сайта. Сплетницам и сплетникам в свою очередь хочу сказать, о чём бы не говорила толпа, важно всегда иметь своё мнение, не опираясь на слухи! Только тогда оно станет авторитетным. Обновлено 01/02/12 17:11: Интервью с Кириллом Сафоновым тут с Анной Седоковой здесь с Ромой Архиповым (он же Трой Харлей) вот здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ СПЛЕТНИКА: Интервью с Димой Неу

19:39, 1 февраля 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 28

Аватар

Мне понравился Подиум. Правда, под конец действо стало нудноватым, потому что все устали. Но это, скорее, вина продюссеров - нельзя такой график выдержать. Дима нравился как человек, но победителем его видеть странно. Другие две коллекции были намного лучше.

Аватар

Не, ну я, конечно, рада была, что сделали относительно неплохое шоу, и в начале казалось, что действительно наши дизайнеры не уступают американским...Но на голову выше, ну-ну, Нине с Тимом валидола бы не хватило...

Аватар

Ой, гонору-то сколько... Не такая уж крутая коллекция у него была. Хотя от шапки Зверева я прям бьюсь в эстетическом оргазме каждый раз, когда ее вижу))))))))))))) Ее надо носить с белой шубой и меховой юбкой из его коллекции. Получится боХатый костюм снежного человека))))))

Аватар

И снова МОЛОДЕЦ! Насчет "авторитетного мнения Сплетниц" - это он прав. У нас тут - кого не коснись - авторитет ))

V

а почему такое коротенькое интервью? неужели, молодой дизайнер уже так занят, что некогда ответить на вопросы?

Подождите...