- Кирилл, как ты вообще решился на участие в этом проекте? Это же огромный стресс, как мне кажется, не просто работать на износ, соревноваться, но еще и у всей страны на виду. Не могу сказать, что я ни разу не слышал о проекте, наоборот - я ярый поклонник этого шоу, и не было предела моему волнению, когда я узнал о том, что в России запускают этот проект. Незамедлительно отправил анкету, и начал собирать портфолио на кастинг. А конкуренция и дикий ритм для меня только в пользу, я готов выдавать все больше и больше, когда я знаю что есть сроки и рамки. Камеры... мы их перестали замечать уже через два дня, так как нужно было работать. Это первое шоу где участники РАБОТАЛИ. И иногда на износ. Хватало сил только доехать до кровати и упасть, мертвым грузом. - Расскажи немного про кастинг, пожалуйста. Сильно волновался? Кастинги проходили в четыре этапа. Собеседования, съемка, портфолио. В третьем туре перед оставшейся тридцаткой поставили задачу сшить самим на себя рубашки, в которых мы выступили на последнем этапе отбора, перед режиссёром, продюсерами, психологами и репортерами. Самым тяжелым было состояние постоянного ожидания звонка о решении. Долгие три месяца лета .. и вот 5-го сентября 16 дизайнеров заехали в гостиницу в центре Москвы, среди которых оказался и я. - Как жилось-работалось? Появились ли новые друзья в ходе съемок? С кем из дизайнеров поддерживаешь общение? Жилось тяжело, рано вставали, поздно ложились, времени на еду не было, плюс постоянное нервное напряжение, скинул 10 кг за время на шоу, и это за 1 месяц съемок. Уже после середины проекта было тяжело психологически и физически всем, в изолированном пространстве, без окон, с одними и теми же людьми, явно не дружелюбно настроенных , с безумным ритмом . Нервы начали сдавать у всех. Если у «Американцев» добавляли время, то у нас было его еще меньше чем даже говорили, пробки, закупки , издержки съемки , интервью и тд и тп, на шитье оставалось совсем чуть-чуть , но все равно все справлялись. Из дизайнеров я на проекте общался немного, за что они за глаза меня называли «Графом Суворовым» , общался со всей съемочной группой, редакторами, звучками, операторами и даже людьми из соседних студии, но не с нашими дизайнерами. Ну а после осталась Оля Васильева и пупс Йоргас, да еще Саша Шабанов, и Леша Власов вот с ними я поддерживаю связь. Наверно и все.

- Приятно, наверное, было прочитать, что ты один из любимчиков Анны? С ней, как я поняла, у тебя очень хорошие отношения Да, Анна была единственном "лучиком света", которая нас в любой момент поддерживала приободряла, помогала советом и реально дарила надежду. В отличии от нашего псевдо-наставника, Каплевича. С наставником-то совсем была беда! Человек, непонимающий в моде ничего, так еще и высмеивающий такие слова как "тренд", и "модно", чувствовавший себя неуверенно с каждым из наших общений.

image

- Сложно было пережить уход из проекта? Знаешь я человек, для которого важна внутренняя гармония, баланс. Но там на пределе всего, я уходил со словами, что я рад, что ухожу пока все остались в своем человеческом обличии. Да, и возвращение должно было быть, но как ни странно в последний момент все переиграли.

На волоске от ухода, 8 серия - Кстати, о возвращении, да. Многих удивило возвращение Даши, а нее твое. Как так получилось? Как мы узнали потом, вернуть должны были меня и Диму Беллоруса, который заранее был предупрежден и даже купил билеты, но за день до возвращения все поменяли, на что судьи были очень возмущенны, так как от них вообще ничего не зависело. В первом конкурсе после возвращения жюри не знало, где чье свадебное платье, и, естественно, даже не знали кого вернули из дизайнеров. А Даша... все понимали, что она не конкурентка ни одному из финалистов и особо сценарий не поменяет! - Как изменилась жизнь после шоу? В родном Орске, наверное, все очень гордятся земляком? После шоу, да никак))) ну пару раз люди на улице подошли и сказали , что вроде похож на участника шоу)) и что они не согласны с тем, что меня выгнали. Рад большому опыту которое дало мне это шоу и новым знакомствам. Орск маленький город, и для них это событие, которое там обсуждают пишут, конечно приятно, часто приходят газетные и журнальные вырезки посвященные мне.

- А как насчет коммерческого аспекта? Прибавилось ли заказов после шоу? Коммерческая сторона для меня так же осталась нетронутой, я дизайнер. Но не бизнесмен. Всегда завидовал творческим людям, которые еще и умеют ладить со всей коммерческой стороной творчества. Но я не такой! Наверно даже больше альтруист!) - Слышала, что ты в детстве мечтал быть священником. Это так? Откуда такая несколько необычная для четырехлетнего мальчика мечта? Ну да, это старая семейная история. Еще не крещенный, в семье не особо религиозной, учительницы математики в школе и водителя, в 4 года я заявил, что хочу быть попом, и что бы у меня было 2 дочки и 2 сына. В то время когда все мечтали быть футболистами , космонавтами и балеринами. Я для себя четко решил, кем я буду! Так что, когда при новой депрессии я заявляю родителям, что устал от всего и ухожу в монастырь, они отвечают: "мы давно к этому готовы!))". Пока не ушел но, никогда не поздно ведь! - Кто твои любимые дизайнеры, на кого равняешься? Есть среди них наши соотечественники? Для меня, наверно, коммерческая сторона, это больной вопрос, именно поэтому мои предпочтения в дизайнерах именно тех, которые успешны не только в творчестве, но и в глобализации, узнаваемости , успешности. Из наших Nina Donis , союз двух замечательных дизайнеров, а так же Alexander Terekhov, из зарубежных: Миучча Прада, Марк Джейкобс, Майкл Корс. Много успешных творческих людей, к уровню которых еще стремиться и стремиться и которые научились прививать свой вкус не только в одежде, но и в жилищах, кинематографе, и даже кухне. - Как тебе видится твое будущее в качестве дизайнера? Каков следующий шаг после участия в шоу? Как дизайнера , не знаю, но как творческого человека примерно представляю. Я не хочу ограничиваться только в одежде и аксессуарах, я хочу применять свои вкус и навыки и в художественном искусстве , и в интерьерах , а уж ближе к старости пойти в архитектуру. - А в Америку не думал к Хайди поехать, если 10-ый сезон будет? Думаю, можно в следующем сезоне взять все-таки золото на нашем проекте, а потом и в США можно :)

image

- Последний вопрос: читаешь «Сплетник»? Есть «напутственное слово» для обитателей сайта? Да, открыл для себя «Сплетник», при помощи подруг - они всегда присылали какие нибудь интересные ссылки, которые мы потом бурно обсуждали. Сплетни, это плохо, и, увы, большая часть пиара состоялась именно на сплетнях, но если все сплетни будут такими, как на вашем сайте я согласен, на любой PR! :) Работы Кирилла

Спасибо огромное Анне и Кириллу за интервью! Впереди общение с Димой Неу :) Обновлено 31/01/12 00:43: Интервью с Анной Седоковой можно почитать здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ СПЛЕТНИКА: Интервью с Кириллом Сафоновым

20:50, 30 января 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 15

Аватар

Подиум я нес мсотрю ,но прочитала интервью.А еще брючный костюм понравился очень))

_

мне казалось, что уже практически все, кто занимается дизайном, готовы думать о коммерческой стороне этого дела как неотъемлемой части современной моды как бизнеса. из этого шоу открыла, что многие хотят заниматься модой как искусством.

Аватар

он мне нравится, неглупый человек.

Аватар

эх, сто лет не была в пропаганде. как же там вкусно кормят.... Любопытно было почитать. Хотя проект не смотрела. А о Седаковой вот хорошо отзывается.

Аватар

Видела все серии, Кирилл произвел впечатление очень приятного, толкового молодого человека. Жаль, что вместо него вернули Дашу. Хочется пожелать ему удачи. Думаю, у него еще все впереди. Удачи, Кирилл! Жду с нетерпением интервью с Неу(строевым)!)))

Подождите...