Голосом талантливого композитора,продюсера - Константина Меладзе,запел главный герой молодежной комедии «Zолушка» - Алексей Королевич в исполнении Артема Ткаченко.

«Продюсер фильма Александр Цекало показал мне сценарий романтической комедии о современной Золушке, который мне очень понравился, - рассказывает Меладзе. – Алексей Королевич – это собирательный образ современного поп-идола со всеми его плюсами и минусами. Он олицетворение того, что есть во многих наших звездах».

«Работать над музыкой я начал, когда Артем Ткаченко был уже утвержден на роль. Мне прислали фотографии кинопроб, и я специально посмотрел отрывки из фильмов, где играл Артем. Сцены с Ткаченко уже должны были сниматься, а кто будет его голосом - к тому моменту еще не решили. Я сам напел варианты песни «Детка-клетка». А потом уже продюсеры и режиссер убедили меня, что мой голос очень соответствует персонажу», - говорит музыкант.

В саундтрек «Zолушки» вошло три оригинальных песни Константина Меладзе.

Кроме Артема Ткаченко, в фильме задействованы Кристина Асмус, Никита Ефремов, Елизавета Боярская, Нонна Гришаева, Александр Цекало, Юрий Стоянов, Сергей Бурунов, Анна Шерлинг, Маргарита Бычкова и другие.В российский прокат фильм выходит в день всех влюбленных - 14 февраля 2012 года.

Недавно на российском Тв был показан сюжет(съемки проходили в теплое время года),о жизни и творческом пути известного продюсера. Об особенностях характера Константина Меладзе рассказали его родственники – брат Валерий(певец) и сестра Лиана Меладзе (продюсер"Ума Турман", "Чили", Ёлка), родители,а также друзья и коллеги по музыкальному цеху. Известный продюсер открыл двери своего дома и личной студии звукозаписи,на которой записывали фонограмму для известного(мы уже догадались какого:-)) российского фильма.

Подпишитесь на наш
Блоги

Серый кардинал отечественной музыки - запел

06:12, 30 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 11

Аватар

вообще он неплохо очень поет..., по мне так у него тембр поприятнее, чем у Валерия

S

мммм... лично мне ужасно нравится тембр его голоса,когда он поет..

Аватар

Опять сборная бездарная солянка из тех же рож, кои мы имеем счастье лицезреть в каждом первом фильме, на каждой первом канале и на каждый новый год? Меладзе запел? так нам и надо!

I

Nravitsya mne Kostya! A golos shikarniy!

Аватар

Умилили желтенькие свитерочки на первой фоте... А Валерию Меладзе может не нужно в такой жгуче-черный цвет краситься? Благородная седина ему была бы к лицу )

Подождите...