Для Караченцова выход на сцену - одновременно и мечта, и серьёзное испытание: он впервые будет выступать в театре после травмы, которую получил в результате автомобильной аварии в 2005 году. После неё он буквально с нуля учился жить, ведь артиста парализовало. В свой юбилей Николай Караченцов сыграет старенького Бориса Пастернака в спектакле "Люблю и больше ничего". Актёр уже участвовал в радиопостановке, которая была посвящена истории любви Пастернака, и в сценической версии будет использована эта запись с его голосом. Необходимые для постановки спектакля деньги нашли власти Москвы. Столичные чиновники выделили на празднование юбилея Николая Караченцова 404 тысячи рублей, изъяв их из Комплексной целевой программы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы".

Подпишитесь на наш
Блоги

Николай Караченцев отметит свою юбилей на сцене

02:13, 9 октября 2009

Автор: Barabashka777

Комменты 5

Аватар

У его жены совести совсем нет! Про то что эта ее реабилитация-просто издевательство над больным человеком, знает каждый! Брать деньги из подобного иточника- по моему чистой воды свинство! Это фонд реабилитации инвалидов,а не фонд удовлетворения непомерных амбиций наглых климактерических теток (простите , конечно, за резкость)

Аватар

так его жалко. он после своей болезни смотрится очень грустно, видно, что он сожалеет о том, что он не такой, каким был раньше, по своим возможностям и по сцене тоскует, может быть.. а его жена просто наживается на молчаливом старике со своим колхозным пиаром

S

при всем уважении к Караченцову - сколько инвалидных колясок или слуховых аппаратов можно было бы купить на эти деньги для менее известных и обеспеченных инвалидов?

B

Простите за опискуб Караченцов!

Подождите...