Для меня декрет - это: Когда прочитав «Механический апельсин», идешь скачивать новую серию «Дневников вампира» с мыслью: “Что за м… к мог написать такое?”. Когда вспоминаешь какого цвета твои волосы Когда говорят, что ты не поправилась, и ты не можешь решить, лучше бы они лукавили или до этого была такой толстой, что они не видят разницы… Когда в сто пятый раз на дню моешь посуду и думаешь, что из тебя получился бы хороший писатель детективов. По крайней мере, во время мытья посуды в голову приходят кровавые и эффектные сцены убийств… Когда, закинув после прогулки коляску в багажник, стоишь возле входной двери и нажимаешь кнопку на пульте от машины, искренне не понимая, почему дверь не открывается... Когда не можешь понять, чем таким важным ты до этого занималась, что не стала президентом, не сходила на все фильмы, не слетала во все страны, не прочитала все книги… Когда, несмотря на насмешки своего The Charming Prince, начинаешь покупать сухой шампунь, максимально отказываешься от пластиковых банок, экономишь воду, чтобы меньше следить на этой красивой планете... Когда смотришь в глаза малышу и понимаешь, почему Бог – это любовь. А как это было у вас?

Подпишитесь на наш
Блоги

Декрет - это...

21:40, 25 января 2012

Автор: madya

Комменты 116

Аватар

Для меня декрет это какой то бесконечный День сурка..

Аватар

Я родила своего сына 10 лет назад. Тогда интернет был редкостью. Телек ночных программ почти не показывал и вообще, все было совсем не так и не было таких возможностей, как сейчас. Я даже немного завидую мамочкам, которые сейчас в декрете. Есть масса клубов по интересам и возрастам малышей. Первый год жизни своего сына, я провела на улице. Мы гуляли почти весь день. Место где мы жили было глухое, ни какой цивилизации, а хотя все это было в 10 минутах от МКАДа, но 10 лет назад - это была деревня просто. Хоть как то разнообразить свою жизнь, мы с сыном ездили к бабушкам и дедушкам, в гости, в общем путешествовали :). А по вечерам спасал "Секс в Большом Городе" :) Правда, так получилось, что пришлось выйти срочно на работу в 1,5 года ребенку, нужно было зарабатывать на жизнь себе и малышу. Меня хватило на 8 месяцев. Няня "съедала" большую часть зп, но не это главное, она совсем не занималась ребенком. Ни разу с ним не погуляла, хотя говорила мне что гуляет. В общем она только его кормила приготовленой мной едой, меняла описаные штаны, смотрела телек и ела все что могла съесть. Я сделала выбор, ушла обратно в декрет и к сентябрю подготовила малыша к яслям. Так что, декрет был у меня прерванный на работу. Я и по сей день впахиваю, что заработала себе конкретное чувство вины, что своего сына вижу редко и мало, что он у меня брошен. В Швейцарии декрет только 3 месяца, если хочешь сидеть дома с ребенком, то увольняйся или отдавай в ясли. ну ни как не могу представить, как можно такого кроху отдать чужим? Со второго, если Бог пошлет, буду сидеть долго и до последнего! Хочу насладиться материнством!

Аватар

а нам еще только 1,5 месяца, но вымоталась я и морально, и физически. реально, легче работать, чем с ребенком сидеть (хоть я и не люблю свою работу) а еще боюсь все время, что ребеночек заболеет или там сделаю что-то не то :( вот опять ляля во сне стонет, а я ее час укачивала, срыгнула, опять не спит, пойду я отсюда

P

Когда на вопрос: " какой твой любимый аромат?" не задумываясь, отвечаешь: запах малыша. У меня их 4. Ну не все уже пупсики, но младшему 3 месяца. Женская память коротка, проходит год после рождения малыша, и все трудности забываются. Иначе бы род человеческий давно б иссяк)))

Аватар

Сижу в декрете уже почти 1,5 года. Первый год прошел оооочень бысто и как то не заметно, времени особо не было ни на что, зато после года я поняла что мне просто надо чем то заниматься что бы просто не тупеть! и нашла сенбе хобби, занимаюсь декупажем, очень нравится, если бы кто то мне показал мои работы 6 месяцев назад и сказал что это сделала я, смеялась бы долго. Так что 2-й год моего декрета идет под лозунгом "Открой в себе таланты!". Но я решила что осенью мой декрет закончится, все таки я засиделась, как бы я не любила моего мальчика, но все таки 4-е стены в стране где кроме муж и сына больше нет ни кого, оооочень давит!

Подождите...