Прядь волос с головы Элвиса Пресли будет продана на аукционе. Этот своеобразный сувенир-лот пролежал в хранилище 51 год - волосы были срезаны в 1958 году, когда музыкант вступил в ряды американской армии. Ожидается, что продажа лота принесет организаторам торгов не менее 12 тысяч фунтов стерлингов (24 тысячи $).

image

оценка от $ 8000- до $12000 Аукцион, на который выставлены и другие предметы коллекционирования, связанные с именем "короля рок-н-ролла", состоится 18 октября и пройдет в Чикаго. Организатором проведения аукциона выступила компания Leslie Hindman. Среди прочих вещей, принадлежащих Элвису Пресли, с молотка уйдет и фотография, сделанная 1 мая 1967 года на церемонии заключения брака музыканта с Присциллой Булье. В списке менее ценных лотов фигурируют фотографии, пластинки, пластиковые украшения Пресли, а также значки с портретами певца, плакаты и сувенирная продукция.

image

оценка от $100 до $200

оценка от $ 800 - до $1000 Аукционы, на которых продаются вещи Пресли, проводятся регулярно. Не так давно, например, на торги были выставлены посуда, одежда и ювелирные украшения певца, пустые пузырьки из-под лекарственных препаратов, а также кожаный чемодан Джорджа Никопулоса - личного врача певца, который сопровождал его во всех поездках. Кроме того, довольно часто продаются и музыкальные инструменты исполнителя - рояль, гитары, а также гитарные струны. Принадлежавшие "королю рок-н-ролла" вещи пользуются большим спросом и иногда продаются за сотни тысяч евро. Или вот такой лот, кусочек бумаги с написанным рукой Пресли стихотворением о мертвой птичке был продан за 20035 долларов, хотя изначально его оценивали в 4-5 тысяч, а начальная ставка составляла 3 тысячи долларов. Оно представляет собой несколько строчек о поющей на окне малиновке. В конце стихотворения говорится, что лирический герой поднял окно и "размозжил ее проклятый череп" ("and crushed his fucking skull").

image

По свидетельствам его современников, Пресли часто читал это стихотворение на концертах, а также использовал его в качестве приветствия на автоответчике. Оно пользовалось популярностью, и существует мнение, что это была всего лишь известная шутка того времени, которую Элвис Пресли записал, чтобы не забыть. Помимо стихотворения о птичке с различных аукционов были проданы открытки, медальоны и носовые платки с изображением Элвиса Пресли, предметы одежды из его гардероба, а также каратистское удостоверение с отпечатками пальцев, которое Пресли получил в седьмом классе школы, также выставлялся белый рояль Элвиса Пресли из поместья "Грейсленд", и конечно же принадлежащий ему самолет. кому интересно посмотреть на другие лоты аукциона прошу сюда: http://catalogues.lesliehindman.com/asp/search.asp?st=U

Подпишитесь на наш
Блоги

Прядь волос с головы Элвиса Пресли будет продана на аукционе.

15:07, 8 октября 2009

Автор: inusik

Комменты 2

Аватар

Я бы не купила. Волосы вообще-бр-р-р!!!! Инструменты еще куда ни шло! Не понимаю я этих фанатеющих личностей, которые это все скупают.

Аватар

Элвис - легенда......

Подождите...