Андрей Михайлович Данилко родился 2 октября 1973 года в Полтаве в семье водителя и рабочей. Учился в полтавской школе № 27. Был капитаном школьной команды КВН, команда всегда занимала первые места. С 1983 года играл в школьном театре-студии «Гротески» под руководством режиссёра Анатолия Тригуба. После школы пытался поступить в музыкальное училище и пединститут, но не получилось. Поэтому он один год учился в ПТУ на кассира-продавца.

image

image

Сценическое имя Верка Сердючка родилось у Андрея еще в школьные годы. Он пообещал подружке-отличнице Ане Сердюк, что прославит ее фамилию на всю страну. Так и случилось, только вместо серьезной фамилии, Андрей взял ее веселое прозвище. В начале карьеры Данилко на концертах вызывал на сцену Аню, чтобы зрители убедились: Верка и прототип совсем не похожи. С Аней Андрей перезванивается до сих пор.

image

image

Семья Данилко жила бедно. В маленькой комнатушке в бараке с удобствами на улице. Позже Андрей перебрался в столицу Украины. Его мать вышла замуж и тоже покинула Полтаву. А вот сводная сестра Андрея Галина Гришко до сих пор живет в бараке.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Верка Сердючка...

00:47, 21 января 2012

Автор: Agafia

Комменты 25

Аватар

на всех фото грустный. у моей мамы девичья фамилия данилко, в свою очередь ее бабушка и дедушка были однофамильцами с фамилией данилко

Аватар

Обожаю его.песни,роли,просто безумно талантлив. Когда у меня плохое настроение,включаю его песни или мюзикл какой-нить,и все-жизнь прекрасна!

Аватар

талантлив бесспорно

Аватар

Андрей - очень талантливый, пишет прекрасную музыку (я не имею ввиду ту, что пишется для образа Сердючки), да и образ Сердючки и другие его комические сценки очень классные и стали действительно народными. Жаль, что в свое время просто из-за зависти и из-за его независимости его так придавили, прицепившись к какой-то х...не, раздули из этого скандал и перекрыли дорогу на ТВ.

Аватар

А мне он нравицца.

Подождите...