В мире моды давно появилась тенденция на вещи от звезд шоу-бизнеса. Сейчас только ленивый не продаст свое имя какому-нибудь лейблу и не попробует создать собственную коллекцию. А чем наши хуже-то?)) Предлагаю посмотреть, что рекламировала и создавала группа ВИА Гра и ее бывшие солистки. 1. Вера Брежнева, Надежда Мейхер, Татьяна Котова, Альбина Джанабаева и Ева Бушмина - LOVE REPUBLIC Начну, пожалуй, с самой известной марки. Ведь именно ВИА Гра (точнее ветераны труда Вера и Надя) сделала бренд LOVE REPUBLIC популярным. Реклама, конечно, получилась хорошей. Баннеры и фотографии были везде. Даже в метро. Надежда объяснила это так: "Нам кажется, что девушки, которые ездят в метро, нуждаются в красивой одежде не менее, чем те, которые ездят на машинах". Я бы даже сказал больше: и на велосипеде, и на роликах все хотят красиво одеваться)) Мнение Веры и Нади про бренд повторять не буду. Тут есть уже такой пост. А носили ли они сами что-нибудь оттуда? Вера призналась, что приобрела сексуальные шортики, а Надя набрала целый комплект. А теперь посмотрим еще раз на фотографии.

2. Светлана Лобода - «Fuck the crisis», «No silicon» и «Fuck the macho» У самой эпатажной украинской певицы Светланы Лободы вышло три коллекции футболок с забавными надписями. Первая коллекция "Fuck The Macho" была презентована сразу с синглом Светланы "Не мачо". На съемках клипа певица уже щеголяла в вещах собственного дизайна. О своих планах и концепции Светлана говорила так: "Это будут стильные мужские майки, сконструированные для нас, женщин. Посмотрите, что происходит в современном мире: женщины руководят большими корпорациями, они стараются быть сильнее и мужественнее. И все не оттого, что им это нравится, а потому что в этом есть необходимость, т.к. сильных, порядочных, ответственных мужчин почти не осталось, они - вымирающий вид". Вторая линия Светланы была не менее провокационной. Женскими майками с надписью на груди "No Silicon" Лобода еще раз утверждает, что у нее натуральная грудь. Презентация майки прошла в ночном клубе, где снимался клип на танцевальный трек "By Your Side". К созданию новой коллекции "F*ck the CRISIS" Лободу подтолкнул песенный конкурс Евровидение-2009, на котором певица с песней "Be my Valentine/Anti Crisis Girl" представляла Украину. Специально для конкурса были разработаны майки с принтами Anti-Crisis Boy, Anti-Crisis Girl и одна из самых востребованных футболок F*ck the Crisis, которые, по словам авторов, выражают позицию команды Лободы - уверенность в себе, силу и свободу духа. "Я смело могу сказать, что трендом Евровидения в этом году стали майки и футболки от Светланы Лободы, в которых ходят все без исключения" - заявила продюсер Димы Билана Яна Рудковская. Презентация F*ck the CRISIS состоялась в одном из киевских ресторанов.

3. Ольга Романовская - Romanovska Ольга Романовская (в группе была известна под девичьей фамилией Корягина) - единственная из коллектива, кто всерьез занялся дизайном одежды. У нее за плечами уже несколько полноценных коллекций, показов и собственный бутик в центре Одессы. Я как-то заходил туда ради любопытства. Могу сказать, что цены, конечно, впечатляют. Но примечательно то, что вечерние наряды создаются в единственном варианте, что исключает риск появиться в одинаковом платье на тусовке. Оля с удовольствием работает с яркими цветами и открывает для себя новые техники: батик, макраме, апплицация из кожи, вышивка бисером и т.п. Эстетика молодого дизайнера заключается в следующем: "Я абсолютно не воспринимаю стиль унисекс. Он идет далеко не каждой женщине, а я хочу, чтобы в моей одежде любая женщина выглядела сексуальной и женственной. Все-таки мне кажется, на то мы и женщины, чтобы кардинально отличаться от мужчин. Еще испокон веков считалось, что одна из функций одежды – это привлекать противоположный пол, и я хочу, чтобы в моей одежде женщина казалась максимально привлекательной." А вот что говорит Ольга о своих первых шагах с иголкой в руках: "Мне было лет 6, наверное, когда я впервые взяла иголку в руки для первой куклы. У меня тогда еще даже Барби не было. Сначала там вырезала, просто завязывала, а потом уже начала шить. От бабушки по наследству досталась любовь к этому делу. Бабушка всю жизнь шила, хотя могла себе позволить дорогих портних. Вот у нее была к этому склонность, и дар, и, видимо, это мне передалось." И о том, как создаются ее коллекции: "У меня происходит так. Я рисую коллекцию. Еду за тканью, покупаю ткань абсолютно другую и перерисовываю коллекцию по новой. Если я вижу красивую ткань, я ее беру, даже если не понимаю, что я из нее буду делать. А вообще ко мне обычно все во сне приходит. Я когда ложусь спать, закрываю глаза, и у меня какие-то образы начинают появляться. Утром зарисовываю и в этом направлении уже двигаюсь." О планах наперед Ольга не любит говорить. Предпочитает сначала реализовать задуманное, а потом уже хвастаться результатами. А теперь будем смотреть много-много фотографий из разных коллекций))

4. Алена Винницкая - Цена индивидуальности Самая первая ВИА Гра Алена Винницкая тоже в свое время решила попробовать себя в роли дизайнера и создала эксклюзивную лимитированную коллекцию перчаток, которая называется "Цена индивидуальности". Всего в коллекции 10 пар перчаток, у каждой из которых собственное название: Прикосновение огня, Рассвет, Аллюр, Звездная ночь, Без компромиссов, Женственность, Флирт, Блондинка, Ловушка для мужчины и Десять шагов к совершенству. О том, как возникла идея создать серию перчаток, Алена говорит следующее: "Все очень просто. Я являюсь давней поклонницей перчаток. Во всех моих клипах и вообще в сценических образах присутствуют перчатки. Перчатки всегда меня привлекали - это такой аксессуар, который добавляет перчинки. Идея как таковая на самом деле ко мне пришла, когда я побывала у своего друга на фабрике в Венгрии. Он шьет перчатки, я посмотрела весь процесс, как это делается, и решила: "Почему бы не сделать собственную коллекцию?" Это, конечно, не то чем я буду заниматься всю жизнь. Это, наверное, единственная коллекция." Помимо перчаток Алена решила создать коллекцию футболок со своим фирменным логотипом. Но на данный момент вопросы приобретения в магазине на ее официальном сайте еще на стадии обсуждений. Будут ли футболки продаваться в магазинах Украины, пока тоже неизвестно. Могу показать свою футболку, которую получил в подарок от Алены. Извиняюсь за качество изображения, но у меня обычная мыльница, а не профессиональный фотоаппарат. Во всяком случае, хотя бы будете иметь представление, как эти майки выглядят. Кроем и качеством я доволен. Все именно так, как я люблю: коротенькая, верхняя часть облегает, нижняя с едва заметным клешем. Под любые джинсы и кеды подойдет. Футболка от Алены и от Светы

Коллекция перчаток

Подпишитесь на наш
Блоги

ВИА Гра в моде

21:55, 20 января 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 26

Аватар

Перчатки красивые.

Аватар

больше всех понравилась Romanovska, очень женственные наряды

Аватар

жесткач, после поста про шанель даже смотреть противно)

C

Несколько платьев и пальто понравились. У Альбины на фото в купальнике некрасивая фигура.

Аватар

я вот сколько туда не захожу, у меня рядом с работой магаз, а не могу ничего выбрять, на картинках есть вещи ничего, платься например, но в живую - это наряд госпожи)))

Подождите...