Руперт Грейвз родился 30 июня 1963 года в Уэстон-сьюпер-Мэр, Соммерсет, Англия в семье туристического агента и учителя музыки. По воспоминаниям самого актера, больше всего на свете он не любил ходить в школу из-за того, что нужно было придерживаться распорядка дня и строгих правил. В юности Руперт работал на фабрике по производству обуви, продавал чипсы и даже успел побывать цирковым клоуном. В возрасте 15-ти лет он покинул родной город, присоединившись к цирковой труппе. Начинал актёр в амплуа циркового клоуна Руперт снимался в фильмах Девочки любят иначе, Склонность, Мстители, Мечтая о Джозефе Лизе и сериалах Сага о Форсайтах, Призраки, Сага о Форсайтах: Сдается в наем.

С Хеленой Бонем Картер в "Морисе" В 2005 году Руперт появился в нашумевшей картине братьев Вачовски V значит Вендетта, а в 2007 актер принимал участие в черной комедии Смерть на похоронах. Руперт Грейвз женат на координаторе по производству фильмов Сьюзи Льюис, у супругов пятеро детей.

V значит Вендетта Но именно ролью Лестрейда в сериале «Шерлок» он прославился и влюбился в себя половину (ну четверть точно) женской аудитории. Половина фанатов называют его Silver Fox и восторгаются черными ресницами и блестящими глазами, вторая пишет фан-фики про него и Майкрофта, но мало кого он оставил равнодушным.

Его Лестрейд далек от канона, он умен, красив, даже Шерлок прислушивается к его мнению. К тому же он, как и Джон, вечно терпит выходки и пренебрежительное отношение младьшего Холмса, и всё ему прощает. Защищает от коллег, начальства и общественного мнения. Предупреждает Ватсона о аресте. И на крыше Шерлок называет его имя в числе самых дорогих людей. Я до сих пор в шоке.) Не брата, а его. В общем, идеальный мужчина.

Он очень терпелив к Холмсу. Он всегда хочет, чтобы Шерлок стал лучше как человек, и верит в его способности. — Бенедикт Камбербетч о Лестрейде Как говорит Шерлок Холмс в оригинале, он лучший в Скотленд Ярде. Он очень хороший детектив, и как ни странно, мы всегда говорили, если бы не было Шерлока Холмса, то сериал был бы снят о нем. — Марк Гетисс о Лестрейде Если рядом с ним такой человек, как Лестрейд Руперта, производящий яркое впечатление как личность, да и своей роскошной внешностью тоже, значит, и то, что делает Холмс, сразу выходит на другой уровень. Это на порядок выше обычной работы полиции. — Бенедикт Камбербетч о Лестрейде

И немного гифок.

Подпишитесь на наш
Блоги

Silver Fox

05:24, 20 января 2012

Автор: Linki

Комменты 9

I

брата среди друзей Шерлок на крыше не назвал, зато в его справочнике есть всего 2 номера - Джон и Майкрофт - так что брата в глубине души он тоже ценит)) правда, не понятно, куда в таком случае из его телефона пропал номер "The woman" Ирен, ну да ладно) А Лестрейд молодец. Я им после третьей серии вообще прониклась

Аватар

Актер он может и хороший, но рядом с Шэрлоком у него просто нет шансов. Роль такая и у одного, и у другого.

Аватар

А он еще много няшек играл, и не скрывает своей бисексуальности)))

M

Я его еще помню по мини-сериалу "Отец-одиночка" с Теннантом. классный актер!

Аватар

Руперт очень горячий) Особенно в " Девочки любят иначе".

Подождите...