В Голливуде учреждена кинопремия Golden Collar Award ("Золотой ошейник"), которая будет вручаться собакам, играющим в кино и телевизионных шоу.Клички первых номинантов на получение почетной награды были озвучены в среду, 18 января.

(герой фильма "Артист" Угги и Космо герой фильма "Отель для собак") Премию собакам-актерам учредил портал Dog News Daily, посвященный новостям из жизни этих животных.

Всего на Golden Collar Award претендуют 24 актера в пяти номинациях. Список категорий, в которых будет вручаться кинопремия, а также перечень номинантов можно посмотреть на сайте журнала "Variety"

Сам Угги, чья карьера начала развиваться после его участия в съемках черно-белой картины "Артист", претендует на награду в категории "Лучший пес, сыгравший в художественном фильме". При этом он номинирован сразу за два фильма - за его дебют "Воды слонам!" и вторую ленту "Артист".

Вручение наград состоится 13 февраля в Лос-Анджелесе.

"Золотой ошейник" стал не первой премией для собак в индустрии кино. Так, в рамках Каннского кинофестиваля с 2001 года вручается специальная пальмовая ветвь для собак-актеров. В 2011 году ее получил все тот же Угги за фильм "Артист". В 2010 году награды Каннского фестиваля был удостоен пес Босс за фильм "Неотразимая Тамара".

(Пес Босс и актер Доминик Купер.Фильм "Неотразимая Тамара")

Подпишитесь на наш
Блоги

Golden Collar Award

15:43, 19 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 9

A

В "Маске" с Джимом Керри собачка очень хорошо играла. Помните, как она к нему в тюремное окно прыгала?

Аватар

Мой любимчик лучший актер в мире)))))

Аватар

А как же кошечки, обезьянки? Если первые хвостатые, все же не так популярны, то вот вторые мелькают на премьерах фильма

Аватар

Как же мы все устали от звёзд-людей, что в последние дни этот пёсик из "Артиста" в последние дни бьёт все рекорды на сплетнике... Несколько постов каждый день с фотками этого пса)))

Аватар

Обязательно пусть будет номинация "За вклад в киноискусство", вручите ее Бетховену!

Подождите...