Звезде итальянского кинематографа Орнелле Мути(настоящее имя Франческа Романа Ривелли) - 56 лет,она мать троих детей и по сей день роскошная женщина, от которой сходят с ума мужчины всего мира. Интервью актриса давала в своей римской квартире.Вокруг царила доверительная атмосфера,актриса рассказала не только о работе,но и о близких любому итальянцу темах – семье, разводах, детях…

Несмотря на чувство неполного удовлетворения в профессии, уж в материнстве вы наверняка реализовались полностью? "Мне сложно почувствовать себя до конца реализовавшимся человеком в силу склада своего неугомонного характера.Семья - это тоже полноценная работа, каждодневный, упорный труд, который приносит и моменты счастья, и моменты усталости. У меня трое детей, поэтому не бывает ни минуты спокойствия, я нахожусь в непрерывном движении, которое напоминает мне горную реку с порогами. У каждого из детей свой ритм: одному из них сегодня грустно и хочется поговорить, у другого температура… Все разные, и часто все "беды" случаются одновременно, и всем нужно уделить внимание, поэтому воспитание детей - это непрерывная работа, которая выливается со временем в результат."

(О.Мути с дочерью Найке Ривелли) Ваша старшая дочь Найке поёт и снимается в кино. Как вы относитесь к тому, что она пошла по вашему пути? Довольны ли вы её выбором или хотели бы, чтобы она выбрала другую профессию? "Я "сумасшедшая" мамаша.Я разрешаю детям почти все.Мне всегда было важно, чтобы мои дети занимались тем, что им нравится."

Всем известно, что вы занимаетесь благотворительностью.Верите ли вы, что деньги достигают тех, кому они изначально были предназначены, а не расходятся по рукам? "Та проблема, о которой вы говорите, есть не только в России, но и в Италии, где также существуют организации, которые прикрываются благотворительной деятельностью, по факту обманывая людей. Я думаю, что этот вопрос решается довольно просто. Энергия постоянно циркулирует, она уходит от тебя к кому-то, а потом к тебе же возвращается. Если ты сеешь добро, оно обязательно к тебе вернется, если ты сеешь зло, то и последствия будут такими же."

(съемки фильма "Римские каникулы",режиссер Вуди Аллен) Вы играете в замечательном спектале L’Ebreo ("Еврей"). В чем, по-вашему, разница между съемками в кино и игрой на сцене? "Честно говоря, я не вижу большой разницы, о которой все так любят говорить. Я играю на сцене так же, как и на съемочной площадке. Возможно, конечно, "разбавляю" спектакль хорошо изученной мной атмосферой кино, а не следую традициям "античной игры". И там, и здесь я создаю эмоции. В чем же разница? В театре есть мгновенная отдача, ответная реакция зрителей, есть зафиксированное начало спектакля и конец. В кино же всё растянуто на долгий период, в котором ты повторяешь одно и то же много-много раз. Так что мне сцена дается намного легче."

Орнелла, что вы думаете о мужчинах? С вашей точки зрения, все они одинаковы или есть тот самый, которого нужно постараться найти или дождаться? "Мужчины как и женщины, не могут быть одинаковыми. Скажем так, было бы волшебно, если бы каждая женщина встретила в своей жизни мужчину, с которым у нее синхрония: одни и те же вкусы, увлечения, любовь к похожим вещам.Здорово, если мужчина чувствует, когда именно необходимо сделать сюрприз, когда проявить свои чувства, когда промолчать.Возьмем, например, наши отношения с Фабрицио: когда я раздражена, много работы - он меня понимает и поддерживает, когда он переживает и устал - я его утешаю. Это и есть взаимные отношения, совместная работа над нашей любовью."

(О.Мути с гражданским мужем Фабрицио) Вы поддерживаете хорошие отношения с отцом ваших детей? "Да, у нас хорошие отношения, потому что нас связывает очень длинная история, которую нельзя перечеркнуть разводом. Наши дороги разошлись, но он подарил мне прекрасных детей. Безусловно, у нас был и очень непростой период, но мы приложили огромные усилия, чтобы его преодолеть и сделать так, чтобы наши дети не были вовлечены в этот конфликт. Я знаю, что пары разводятся и совсем перестают общаться, но это не наш случай, потому что мы в первую очередь думали о детях."

(О.Мути с сыном Андреа) Сейчас в России женщина часто не обладает достаточной властью и возможностями, для того, чтобы после развода отстоять свои права на опеку. Мужья отбирают детей у матерей, запрещают с ними видеться и общаться. "Это правда? Как такое возможно?Послушайте, нужно что-то с этим делать. Нужно биться за своих детей. С моей точки зрения, мужчина, который лишает детей права видеться с матерью, не может называться человеком. То же самое касается, кстати, и женщины. И вообще - то, что происходит в отношениях пары, не должно никаким образом затрагивать детей."

Орнелла, известно, что у вас есть дома в Италии,Франции и Монако. Где Вы чувствуете себя комфортнее всего? "Италия – это моя родная страна, здесь мне всегда хорошо."

Подпишитесь на наш
Блоги

"У меня неугомонный характер"

11:39, 18 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 19

A

прекрасна!)

Аватар

Ее Фабрицио, кстати, неоднократно создавал финансовые пирамиды по типу сетевых компаний, продававших то БАДы, то косметику...

Аватар

Знакомый пластический хирург говорит, что Мути - один из самых превосходных примеров удачной работы профессионала в этой области. Муж, наверное, очень хорошо изучил ее лицо, если результат - моложавость без эффекта маски.

I

Какая фигура отличная! Кстати, брюнеткой она мне больше нравится

Аватар

Красотка! Необычный образ у неё, где она в строгой юбке и светлой блузе

Подождите...