Есть в Москве несколько наиболее популярных у богатых и знаменитых мест. Туда вполне может попасть любой человек с улицы, если он (она) не выглядит подозрительно. Как правило на парковках у этих ресторанов все забито как минимум черными Мерседесами, около которых скучают водители и охрана, а то и Майбахи и Бентли совсем не редкость. Вот несколько таких заведений. Пишу о некоторых и только о тех, где сама побывала и есть впечатления, которыми можно поделиться. 1. Ресторан Ваниль. Находится на Остоженке, д.1. Занимает весь угол дома. Огромные окна, гостевая парковка. Как раз там, однажды приехав, я застала Майбах и несколько Лэндкрузеров набитых охраной. Спросила у гардеробщика - кто тут, он кивнул на Руслана Байсарова, сидящего в уголке. Я много раз была в Ванили и почти всегда можно увидеть известные лица. Несколько раз видела Степана Михалкова с женой Лизой. Степан - совладелец заведения. Также в компанию входит Федор Бондарчук. Ресторан очень приятный, интересный дизайн, еда вкусная и меню очень большое. Летом - веранда. Счетна одного человека (без спиртного) будет не меньше 2 тыс.руб. Единственное, что меня немного напрягает - там постоянно меняется штат. Бываю довольно часто и одни и те же лица персонала редко встретишь! Почему...? Чем-то они недовольны... Кажется немного странным. В остальном, хорошее место. Ресторан недавно отметил свое 10-летие! Для Москвы это - солидный срок. Кстати, Светлана Бондарчук часто проводит свои интервью именно там и на фото ресторан хорошо виден. Кроме прочих известных личностей я видела там Полину Дерипаску (у входа стоял Бентли и Роллс Ройс - один из них ее). Мне понравилось как она выглядит. Достаточно просто, надо сказать. Аналогично и Лиза Михалкова.

image

2. Кафе Пушкинъ. На Тверском бульваре, 26. Ресторан А.Деллоса. Занимает целый особнячок. Машины забирают дворецкие (в ливреях реально) и паркуют сами, а потом пригоняют. Однажды наш хитрый джип не могли завести (че-то там сработало) и нас отвели на подземную стоянку метрах в 150, довольно мрачное местечко оказалось. Мне кажется, ресторан стал терять популярность в последнее время. То ли просто мест стало больше... Интересный интерьер, замечательная обслуга, которая величает всех сударями и сударынями (моего младшего сына называли "юный господин" - он пешком под стол проходит...) и очень прикольное меню в виде газеты времен Пушкина, где соответственно названы и блюда - "семужка", "розаны", "икорка", с ятями и твердыми знаками. Часто видишь бизнесменов с охраной. Или светских львиц перегруженных пакетами после шопинга методом выжженой земли. Я видела там, например, Алену Долецкую. Счет будет примерно такой же как в Ванили.

3. Ресторан Большой. На углу Кузнецкого моста и Петровки. Ресторан Аркадия Новикова, если ничего не путаю. Место само по себе центровое - ЦУМ, масса магазинов и федеральных учереждений, только что открывшийся Большой театр. Заведение несколько пафосное, гранд-интерьер, люстры, высокие потолки, своды и лепнина. Несколько купеческий, пожалуй, вариант. Хотя красиво, никаких оговрок. Цены выше, чем в предыдущих двух. Гречневая каша с грибами типа за тыщу рублей. Все, конечно, вкусно. На кажого посетителя - куча официантов. Днем пустовато. Вечером погуще. Пока я там никого "великого и ужасного" не встретила (или прост оне узнала), но побывала там меньше, чем в предыдущих местах. Несомненно, место для так называемой элиты и сливок общества, для масштабных приемов.

image

4. Ресторан The Сад. Основатели - Цекало и Ургант. Голутвинский переулок, рядом с набережной. Хоршее заведение, вкусная еда, интересный интерьер - очень просторно, но не давит пафосом и как-т оспокойно и приятно. Интересный туалет - большое зеркало в каждой кабинке, умывальничек, обувь можно почистить )) В ресторане все увито живыми растениями, канарейки то сидят в клетках то летают. По выходным для детей аниматоры. Видела там как раз самого Урганта.

image

image

5. Ресторан Недальний Восток. Тверской бульвар. Почти напротив вышеупомянутого ресторана Пушкинъ. И, по-моему, тоже Новиковский! Клевый соверменный интерьер. Все заставлено хрустальными вазами типа как у моей бабушки в стенке стояли! Типа Гусь Хрустальный. В меню Крабы крабы крабы. Вкусно вкусно вкусно. Прямо в середине зала жарят парят - что то вспыхивает, повара суетятся и сверкают ножи. Пока никто известный не встретился, но была тока 2 раза! Все впереди.

image

6. В заключении напишу, пожалуй, про Вог Кафе. Кузнецкий мост, прямо за ЦУМом. Это заведение империи Аркадия Новикова, точно. Его самого я там и видела, кстати, хотя была там всего раза три. Новиков понравился :) - подтянут, загорел, в голубых джинсах Levis и белой футболке без затей. Мне показалось, что в жизни выглядит интереснее, чем на фото. Ел суп )) Ресторан небольшой и еда меня как раз не поразила, честно говоря, но возможно, просто выбор был не очень удачный. Интересный интерьер, модная публика, все стильно, свободно, богемно. И там бывают просто ВСЕ, кто нам так примелькался.

image

В целом - все красиво и вкусно. И дорого, конечно!

Подпишитесь на наш
Блоги

Места надо знать

03:24, 15 января 2012

Автор: Kicks

Комменты 57

Аватар

Я больше бары - клубы чем рестораны люблю, но это список старый.

Аватар

Согласна с "модной мамочкой" - сейчас популярны другие места. Хотя Пушкин, ИМХО, заведение на все времена:)) Еще у меня вопрос - зачем "светские львицы" заходят туда "перегруженные пакетами"? Боятся, что парковщики из машины все украдут?:)))

Аватар

Из дорогих, так сказать (лично для меня)я была только в Анджело, в итальянском,мне там очень понравилось, но всё-таки чувствовала как-то себя неловко)В Ваниль собирались, собирались, да так и не зашли ни разу с подругой)По интерьеру мне Сад понравился!На фото)

Аватар

слова"обслуга" неприятно резануло...что уж сразу не слуги? вы,может,из дворян)

Аватар

ах да, еще: МЕСТА НАДО ЗНАТЬ.. я бы предпочла узнать о тех, о которых мало кто знает, а не о тех, о которых знают все.

Подождите...