Интервью Божена, как вам удается из светской хроники писать аналитические статьи, да еще и делать их нескучными? Я выросла в бедной семье, а бедняки всегда очень зорки к чужим недостаткам, особенно смешным. Например, я очень люблю фельетоны, а это – совершенно особый жанр.

Что же касается аналитики, то этим я, наверное, обязана склонностью к точным наукам – во-первых, сама окончила физико-математическую школу, во-вторых, у меня мама математик. Мне свойственно устанавливать причинно-следственные связи, случайности и закономерности.

Часто у журналистов, пишущих светскую хронику, возникают проблемы с попаданием на ВИП-вечеринки. Как у вас обстоит с этим дело? В этом смысле я от других журналистов абсолютно ничем не отличаюсь – у меня такие проблемы тоже постоянно возникают. Например, Наталья Водянова, которая недавно устраивала большую вечеринку в Москве, не позвала меня, потому что в своей колонке я намекнула: блеск в ее глазах не отсвет счастья жены английского лорда в личной и профессиональной жизни, а следствие допинга. Но чаще, конечно, приглашают.

Как у вас вообще складываются отношения с теми, о ком пишете? По-разному, бывает, что люди и обижаются. Многие бывают недовольны – считают, что я над ними насмехаюсь. Но это не так – я просто пишу то, что вижу, только и всего. А с кем из своих героев вы дружите? С Давидом Якобашвили, со Светой Бондарчук, с Олей Слуцкер.

Чьи интересы вы преследуете больше – тех, о ком пишете, или тех, для кого пишете?

Прежде всего, конечно же, интересы читателей. Я не пользуюсь светской хроникой для того, чтобы кому-то понравиться или добиться каких-то своих целей. Сейчас скандалы, связанные с профессиональной деятельностью журналистов, следуют один за другим: история с Валерием Меладзе, напавшим на девушку-фотографа; события, связанные с медиаимперией Мердока и таблоидом «News of the World». Почему выходит так, что журналистов все воспринимают как врагов?

Так это, наверное, и правильно – кому же охота, чтобы всю его подноготную выставляли на всеобщее обозрение и обсуждение? Журналисты – гончие, которые всегда идут по следу и лезут туда, куда никто не хочет, чтобы они лезли. Но ничего не поделаешь: для нас главное – интересы читателей, а им это интересно. Другое дело, что и читатели очень часто нас ругают за те же самые качества. Но вот ведь парадокс: ругают, но читают. Существует некая черта, которую вы не смогли бы переступить даже ради самой невероятной сенсации? Есть, конечно, и это касается болезни человека.

image

Информаторы у вас есть? Разумеется! Только не просите меня назвать их имена, я все равно этого не сделаю. Я на это и не рассчитывала. В каких еще жанрах в ближайшее время мы вас увидим? Мне бы очень хотелось попробовать себя на телевидении, тем более что один украинский телеканал предлагал мне стать ведущей светских новостей.

При вашей работе нужно выглядеть на все сто, как говорится,noblesse oblige – положение обязывает. Как много времени вы уделяете уходу за собой? Очень много! Хотя в чем-то, наверное, мне приходится легче, чем остальным. Так, у меня есть свой сайт, на котором я представляю новинки косметологии, поэтому сама при использовании этих средств или процедур могу рассчитывать на значительные скидки. Я каждую неделю езжу к косметологу, два раза в месяц крашу волосы, постоянно делаю маникюр и педикюр – все время над собой работаю. Честно говоря, это не только очень затратно, но и очень скучно – мне безумно жаль тратить на это время, но делать нечего, приходится.

В таком случае напрашивается вопрос: а на что вам не жаль времени? Ну, например, на общение с моим молодым человеком. Еще я очень люблю спать, заниматься шопингом, читать, смотреть на DVD старые советские фильмы. С кем вам интереснее общаться как журналисту – с мужчинами или с женщинами?

Как журналисту, наверное, и с теми, и с другими, поскольку выбирать тут не приходится: надо, значит, надо. А вот как человеку мне гораздо интереснее с женщинами, – я мужчин, вообще-то, не очень люблю. То есть мне очень хорошо и приятно с ними физически, но, в отличие от женщин, я не всегда понимаю, о чем с ними вообще можно общаться. Так что с мужчинами я предпочитаю молчать. Возраст женщин, с которыми вы общаетесь, для вас значение имеет?

Мне нравится разговаривать и с женщинами моего возраста, и постарше – от них можно почерпнуть какой-то ценный женский опыт.

Насколько важно для вас быть одетой в брендовую одежду? Очень важно, но далеко не в силу статуса или снобизма, как можно было бы подумать. Просто небрендовая одежда, как правило, очень плохая, поэтому я хожу в брендовой. Предвосхищая ваш вопрос о месте шопинга, могу сказать, что одеваюсь я только в Лондоне. В Москве делаю исключение для Саши Терехова, потому что мне очень нравятся его платья. Людмила Грабенко источник:lady.tsn.ua

Подпишитесь на наш
Блоги

Божена Рынска

23:47, 14 января 2012

Автор: kira3673

Комменты 54

Аватар

Она явно не врёт про происхождение из бедной семьи. Видно за версту "голодного" человека, который получил чуть более, чем получила та самая ненавистная ею мать. И как истинный голодранец, она неистово этим кичится, выдавая свою жлобскую и хабалистую натуру. У неё гордость видите ли за себя, что она такая распрекрасная "нимфа"(как Жабена сама себя величает) с помощью своей многострадальной промежности имеет больше, чем её мать-учительница... Она какая та вся грязная. Всё дерьмо внутреннее наружу. Не знаю кто хочет с этим спать и какая женщина дружить.

H

И бездарная, на мой взгляд: этот вязкий слог в немецком стиле, когда предложение такое длинное, что, дойдя до конца, забудешь, о чем было начало. Этакий псевдоинтеллектуальный стиль, помноженный на многочисленные детские и взрослые комплексы. Все-таки, очень чувствуется отсутствие журналистского образования....

H

Жабена могла бы быть отличным комедийным персонажем: все эти ужимки с брендами, охренительное самомнение, мода на политику - ну просто-таки "Маппетс-шоу" в российской версии. Если бы нее злобность и исключительная нравственная гибкость по жизни. И врушка, к тому же: видите ли, болезнь человека для нее - "закрытая тема". А кто в ЖЖ приложил маму больного ребенка? А кто желал судьям по делу Ходорковского умереть от рака? Тьфу, противная тетка!

Аватар

Кто-то со мной не согласится, но вот смотришь на ее лицо и что-то в нем отталкивающее, какое-то «бездарное» выражение лица, такое вот никакое. Неприятно на нее смотреть. А по поводу брендовости это такое мещанство с ее стороны...

Аватар

а чо у неё с губами на той же пресловутой шапочной фотке на морозе компот оппозиционный из граненого стакана глушила?

Подождите...