Ученые из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований назвали слепня в честь поп-певицы Бейонсе. Насекомое получило название "Scaptia (Plinthina) beyonceae".

(Брайан Лессард) Идея назвать слепня в честь Бейонсе принадлежит исследователю Брайану Лессарду. По словам ученого, он решил присвоить насекомому необычное имя, когда увидел золотые волоски на толстом брюшке слепня - эта особенность и вызвала у него ассоциации с певицей. Лессард отметил, что эти волоски делают слепня настоящей дивой среди себе подобных.

image

(Scaptia (Plinthina) beyonceae) "Присвоение насекомому имени Бейонсе помогло мне продемонстрировать, что и у таксономии - классификации видов - есть веселая сторона", - говорит специалист.

(Брайан Лессард) Брайан Лессард рассказал, что большинство из австралийских слепней уже описаны, однако многие годы у Scaptia (Plinthina) beyonceae и четырех ее сородичей не было официального названия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мода на Бейонсе

10:31, 14 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 9

Аватар

У Бейонсе я думаю хватает чувства юмора,чтобы порадоваться)

Аватар

я бы на месте Бейонсе обиделась...))

Аватар

Конечно, мило. Но, Бейонсе - кровопийца, с золотыми волосками на брюшке. Все-таки странный комплимент. Вот в честь Марка Нопфлера динозавра назвали,а это ... сомнительная честь.

Аватар

Слепень Бейонсе? O_O

Аватар

не думаю что это ей в радость. слепень же все-таки!

Подождите...