Франция, Париж, Лувр...... Все это мы уже слышали, читали и проходили. Да, это один из самых красивых музеев мира. Да, там находятся бесценные произведения искусств, об истории которых, да и о самом музее, можно дискуссировать до бесконечности. Но посредине рабочей недели ......... :( надо как-то или чем-то поднять настроение. Как говорится: "Без отдыха и конь не скачет". Так вот ;)........ Как говорится "Болтуна язык до добра не доведёт" так что начинаем "Ржунемогу". ;)

image

Эти вопросы задавались француженке.... Наверно, в познавателных целях..... Постараюсь "смешно" перевести на русский.... :)

image

Итак:

image

A: Кто написал картину "Монна Лиза"? X: Леонардо Да Винчи. Леонардо Да Винчи писал эту картину с 1503 по 1506 год в Италии. Кроме того, что он был талантливым художником, он также изобретатель и учёный.

A: Где находится картина "Монна Лиза" сегодня? X: В музее Лувра во Франции. Несмотря на то, что написана в Италии, со времён 16-го века, она стала собственностю короля Франции и осталась в этой стране. В настоящие время она висит в известном музее Лувра. Там она находится с 1804 года и сейчас у неё есть своя комната.

image

A: Какое настоящие имя “Монна Лизы”? X: Лиза Джерардини Джиокондо. Ей было около 25-ти когда она позировала для Лео. Она являлась дочерью и женой богатого мужчины. Предполагается, что её муж заплатил Лео за то что тот её нарисует. Она начинала как " Мия Донна Лиза", потом сокращённо стала " Монна Лиза". Из-за ошибки в английском языке, в данное время известна как "Мона Лиза". На итальянском она называется " Ля Джиокондэ", а на французском "Ля Джокондэ" (от автора: а кстати, "маттэрассимо эд ария" в переводе на итальянский будет "надувной матрас ").

image

A: А что использовал Леонардо Да Винчи для написания картины? X: Древесину тюльпанного дерева и масляные краски. Размер панели: 90х60 см.

image

A: Когда была украдена картина и кто этот наглец? X: В 1911 году, одним из сотрудников музея. Винчензо Перругия находился в комнате совсем один когда он тайно вынес картину под своей спецовкой. Два года спустя, в 1913 году, её вернули, после того как он попытался продать картину во Флоренции.

image

A: Скажите, у картины есть страховка? X: Монна Лиза - бесценна и в страховке не нуждается!

image

Всяк кулик своё болото хвалит. Всяк глядит, да не всяк видит!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лувр ....

14:51, 11 января 2012

Автор: AlyaMar

Комменты 48

H

Уважаемая Alymar,не хочу вас обидеть,но пожалуйста, остановитесь)) каждый раз читая ваши произведения,я пытаюсь понять,зачем вы это пишите????? вы сами видите смысл выше написанном,как и во всех предыдущих постах? если да,объясните и нам пожалуйста. знала,что менталитет у всех разный,но чтоб настолько....

_

такое чувство, что это перевод текста, упражнения из учебника какого-нибудь иностранного языка))

P

автор, создайте еще пост, прошу Вас. Прям интересно что там будет

L

В чем фишка этого поста??? "Ржунемогу" над автором.................. :(

Аватар

AlyaMar, завязывайте уже с постами, как-то плохо у вас получается.

Подождите...