Несколько недель назад на Сплетнике буквально друг за другом шли статьи: Николай Усков уходит из GQ?, затем Николай Усков опроверг информацию о своем уходе из GQ. Теперь же все очевидно - Николай в своем ЖЖ подтвердил, что действительно уходит из журнала GQ: Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиа-группу "ЖV!" (ЖИВИ) и проект "Сноб". Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ. Я не врал, просто считал это неэтичным по отношению к издательскому дому Conde Nast, в котором работал, которому многим обязан. GQ я отдал 8 лет жизни. Как выяснилось, это для меня критический возраст. Ровно столько я проработал на Историческом факультете МГУ. Надо идти дальше, развиваться.

image
Это амбициозная и интересная работа - президент отечественной медиа-группы, которая за пару лет, несмотря на жесткую конкуренцию крупнейших международных издательских домов, в том числе и меня как редактора GQ, добилась впечатляющих результатов: изменила лицо нашего медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей, пользователей, предложить небанальные ответы на запросы современной аудитории, заслужить признание и доверие рекламодателей. Словом, я заинтригован. Что мне конкретно предстоит? Думаю, что в ближайшие дни, после официальных пресс-релизов медиа-группы ЖV! и ИД Conde Nast, я дам интервью всем желающим. На новую работу я перехожу 1 февраля 2012 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Николай Усков все же уходит из GQ

00:30, 8 января 2012

Автор: katyanochek

Комменты 9

Аватар

Блин, он реально на Воландеморта похож

Аватар

"Я не врал, просто считал это неэтичным..."" Какая фееричная подмена понятий. Врал, конечно же. И что именно считал "неэтичным" - говорить об уходе или уходить?

Аватар

молодец! удачи ему на новом месте! а конде наст желаю найти достойную замену.

Аватар

Что ж... незаменимых людей не бывает. И по большому счету, весь этот глянец - всего лишь бла бла бла. Главреды меняются, суть остается.

Аватар

а он меня почему то жутко бесит

Подождите...