Британский актёр и музыкант Джеймс Энтони Стёрджесс родился 16 мая 1981 года в Лондоне (некоторые источники указывают 1978 год рождения). Детство провёл в городе Фарнхаме графства Суррей.

image

image

image

Английские традиции, заложенные в сознание ребенка, дали знать о себе еще в детстве. Прилежный ученик Джим с детства начал заниматься музыкой, почувствовав тягу к прекрасному. Кроме того, учась в школе, он занимался в драматическом кружке. Первым музыкальным проектом юноши стала группа альтернативной музыки "Dilated Spies", в составе которой он был с пятнадцатилетнего возраста.

image

image

image

image

После окончания школы в 1997 году Джим поступил в Салфордский университет для получения высшего образования. Изучал Джим музыку, медиа и актерское мастерство. Парень не перестал заниматься музыкой. Более того, он планировал связать свою жизнь с этой творческой стезей. Еще при обучении, он сам написал поэтическую пьесу. Более того, он сам ее поставил и сам сыграл главную роль. После этого, он был замечен одним актерским агентством Лондона. И фокусировка всех сил Джима пошла в киносферу.

image

image

image

image

Снимаясь в кино, Джим не забывает и о музыке. Периодически он показывает свои творения в виде концертов. Он является участником группы Tragic Toys, где также состоит и его официальная подружка Мики о'Брайен (Mickey O'Brien). Кроме того, девушка играет на клавишах еще и в группе La Roux.

image

image

image

• Рост: 1,84 м. • Участник группы Tragic Toys, ранее ― Dilated Spies. • 5 любимых альбомов Джима: "Check Your Head" (Beastie Boys), "Pink Moon" Ника Дрейка, одноименный альбом группы The Stone Roses, "Demon Days" (Gorillaz) и "Rain Dogs" Тома Уэйтса. Любимая песня The Beatles ― "A Day in the Life". • Один из любимых ― Ривер Феникс. • Занимался с преподавателем, чтобы выработать американский акцент для фильма «Двадцать одно» (2008). Один день

Подпишитесь на наш
Блоги

Джим Стерджесс

00:56, 8 января 2012

Автор: Stella-66

Комменты 17

D

Из молодих актёров, он - лучший)Вокруг Вселенной, советую посмотреть

Аватар

он мне очень понравился в фильме с Энн Хэтэуэй, "Один день", кажется. приятный вьюноша

Аватар

талантливый парень!

Аватар

Да, красавчик, нравится с фильма 21.Не знала что он еще поет!

Аватар

Взгляд, улыбка... Чертовски обаятелен и талантлив! Нравятся "Сквозь Вселенную" и "Двадцать Одно" с ним в главной роли. Но "Один День" - это отдельный разговор! Сколько слёз я пролила пока смотрела! Всё так неподдельно, по-настоящему. Джим и Энн потрясающе сыграли. Безумно люблю этот фильм. И Джима тоже))) Особенно его взгляд и улыбку)

Подождите...