Джереми Реннер родился в 1971 году в Модесто, штат Калифорния.

Джереми старший из пяти детей в семье Вэлери Керли и Ли Реннера.

Образование Джереми получал в Высшей школе Фреда Бейера и Modesto Junior College.

Карьеру актера Джереми начинал с ролей харизматических антигероев — вампир из восемнадцатого столетия, вооруженный алкоголик, серийный убийца. В 2000-х годах в основном исполнял второстепенные роли — «S.W.A.T. Спецназ города Ангелов», «Цыпочки», «Северная страна». Внимание критиков ему удалось привлечь после выхода фильмов «Палач Дамер» и «Нео Нед».

Известность и признание ему принес оскароносный военный триллер «Повелитель бури», за главную роль в котором Джереми был номинирован на премию «Оскар» в категории «Лучший актер».

В 2011 году последовала вторая номинация на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за роль Джэма в фильме Бена Аффлека «Город воров».

Реннер играл на гитаре и пел в группе «Sons of Ben».

Джереми Реннер — левша.

Джереми Реннер проходил курс прививок после того, как его укусила в плечо сумасшедшая фанатка, посчитавшая, что актёр проигнорировал её.

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем рождения, Джереми Реннер

14:08, 7 января 2012

Автор: Stella-66

Комменты 9

Аватар

С Днём рождения,мистер Реннер!) Джереми хороший актёр очень хороший.Жаль,Что так долго был недооценён. Гей или не гей - это его дело. Лично мне он очень симпатичен) А ежели и гей,то интерес к женщинам изображает ооооочень круто,что только ему "в плюс":)

W

Хороший актер.С днем рождения !

Аватар

Серьезно? гей? Нет, нет

Аватар

как гей?!!!у меня аж сердце закололо(((

Аватар

Няшку с Днем Рождения)))

Подождите...