Пас де ла Уэрта (Paz de la Huerta) родилась 3 сентября 1984 года в Нью-Йорке, где и провела своё детство. У Пас есть старшая сестра Рафаэла (Rafaela), родившаяся в 1982 году. Оригинальное испанское произношение имени актрисы – «Пат». Повзрослев, она попросила называть её Пас, что переводится с испанского как «мир».

Пас почувствовала призвание к актёрской профессии в возрасте четырёх лет. Именно тогда родители отвели девочку в детскую актёрскую студию в богемном районе Сохо. Окончив школу, Пас продолжила обучение в актёрской студии в Нью-Йорке. Начать свою карьеру Пас решила с подиума и обложек журналов. В качестве модели она участвовала в рекламных кампаниях марок Alberta Ferretti, Uniqlo и Wolford. Её фотография была на обложке журнала Trace. В октябре 2003 года Пас де ла Уэрта появилась на обложке воскресного выпуска New York Times.

image

Первые роли Пас получила в сериалах: она участвовала в эпизодах «Практики» и «Закона и порядка». В 1999 году она появилась в драме «Правила виноделов». Фильм получил две премии «Оскар». После нескольких малобюджетных фильмов Пас сыграла небольшую роль в мелодраме о жизни школьников «Спеши любить» (2002) и в триллере «Жестокие люди». В 2008 году она снялась в экранизации романа скандального писателя Чака Поланика (Chuck Palahniuk) «Удушье». Также Пас сыграла одну из ролей в эротическом триллере «Список контактов».

Спустя год в свой новый фильм её пригласил культовый режиссёр Джим Джармуш (Jim Jarmusch). Роль Пас в «Пределах контроля» была не главной, но заметной: большую часть экранного времени актриса проводит обнажённой. В 2009 году вышел фильм Гаспара Ноэ (Gaspar Noé) «Вход в пустоту», в котором Пас де ла Уэрта впервые сыграла одну из главных ролей – стриптизёрши Линды. В 2010 году Пас начала сниматься в телевизионном сериале канала HBO «Подпольная империя». Продюсером телешоу стал прославленный режиссёр Мартин Скорсезе (Martin Scorsese). Пас играет Люси, подругу гангстера в исполнении Стива Бушеми (Steve Buscemi).

в роли Люси Данцигер.

image

Со Стивом Бушеми.

С Джеком Николсоном. Пас известна также тем, что не стесняется обнажаться в своих фильмах и в журналах, любит выпить и устраивать скандалы. Фото ню:

image

Сейчас Пас встречается с партнером по сериалу Майклом Питтом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пас де ла Уэрта

22:33, 6 января 2012

Автор: Anathema

Комменты 26

3

Такой красивой какой вы никогда не будете с ее экзотичной изюминкой ,без всякого юмора

3

Считаю Пас невероятно красивой девушкой ,а вы просто пухнете от зависти

Аватар

почему-то она мне даже неприятна

S

А мну она почему-то нравится. Пофигистка такая

Аватар

«Вход в пустоту» один из моих любимых фильмов! А она, по-моему, немного однобокая актриса, хотя посмотрим....

Подождите...