
Пас де ла Уэрта (Paz de la Huerta) родилась 3 сентября 1984 года в Нью-Йорке, где и провела своё детство. У Пас есть старшая сестра Рафаэла (Rafaela), родившаяся в 1982 году. Оригинальное испанское произношение имени актрисы – «Пат». Повзрослев, она попросила называть её Пас, что переводится с испанского как «мир».
Пас почувствовала призвание к актёрской профессии в возрасте четырёх лет. Именно тогда родители отвели девочку в детскую актёрскую студию в богемном районе Сохо. Окончив школу, Пас продолжила обучение в актёрской студии в Нью-Йорке.
Начать свою карьеру Пас решила с подиума и обложек журналов. В качестве модели она участвовала в рекламных кампаниях марок Alberta Ferretti, Uniqlo и Wolford. Её фотография была на обложке журнала Trace. В октябре 2003 года Пас де ла Уэрта появилась на обложке воскресного выпуска New York Times.
Первые роли Пас получила в сериалах: она участвовала в эпизодах «Практики» и «Закона и порядка». В 1999 году она появилась в драме «Правила виноделов». Фильм получил две премии «Оскар». После нескольких малобюджетных фильмов Пас сыграла небольшую роль в мелодраме о жизни школьников «Спеши любить» (2002) и в триллере «Жестокие люди». В 2008 году она снялась в экранизации романа скандального писателя Чака Поланика (Chuck Palahniuk) «Удушье». Также Пас сыграла одну из ролей в эротическом триллере «Список контактов».
Спустя год в свой новый фильм её пригласил культовый режиссёр Джим Джармуш (Jim Jarmusch). Роль Пас в «Пределах контроля» была не главной, но заметной: большую часть экранного времени актриса проводит обнажённой. В 2009 году вышел фильм Гаспара Ноэ (Gaspar Noé) «Вход в пустоту», в котором Пас де ла Уэрта впервые сыграла одну из главных ролей – стриптизёрши Линды.
В 2010 году Пас начала сниматься в телевизионном сериале канала HBO «Подпольная империя». Продюсером телешоу стал прославленный режиссёр Мартин Скорсезе (Martin Scorsese). Пас играет Люси, подругу гангстера в исполнении Стива Бушеми (Steve Buscemi).
в роли Люси Данцигер.
Со Стивом Бушеми.
С Джеком Николсоном.
Пас известна также тем, что не стесняется обнажаться в своих фильмах и в журналах, любит выпить и устраивать скандалы.
Фото ню:
Сейчас Пас встречается с партнером по сериалу Майклом Питтом.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
она встречается с Питтом????? откуда такая инфа? У него же девушка давным давно.....
а это типа не девушка?)
у него была моделька, Джеми Б., не помню фамилию, тоже далеко не красотка....вообще, странный у него вкус))
он женился на этой модели, которая "не красотка". Так что Пас с ним не встречается.
эх, теперь и он женат((очень мне нравится....
Я конечно не в тему скажу, но только сегодня закончила 2 сезон смотреть. КАК они могли грохнуть Джимми??? Он же один из немногих колоритных персонажей был...Буду скучать!((
он был одним из главных героев, на кого смотреть в новом сезоне, непонятно....наки, капоне, лаки?
говорят, Питт поругался с создателями сериала, его и выперли....
Не понятно как можно разбрасываться такими актерами и такими образами. Они же делают сериалы/фильмы гораздо интереснее..
Очень жаль( Благодар за инфу, не знала.
х**ссе, Джимми грохнули??!! Честно, не представляю без него сериал. Мне казалось, что главная изюминка второго сезона ( и в будущем 3-го) противостояние Джимми-Наки.
Как раз на праздниках собиралась посмотреть несколько серий, а тут такое...((
Звиняйте за, в некотором роде, спойлер))
Радует (лично меня), что хотя бы Ричарда оставили. Он конечно не Джимми, но интересный персонаж.
страшна
вульгарная бабища, единственный плюс (так удачно вписавшийся в линию сериала) которой в том, что заняться сексом на камеру она может с любым, да глазки томно закатывать.
Питт вроде на Ями Бочерт женат?
Не нравится мне эта баба.
и мне
странная внешность,если не сказать,что страшная. лицо неприятное лично для меня
Вульгарная, талантливая, отчаянная. Нашла свою нишу в кино!
а по-моему в ней что есть. не очевидная изюминка
Почему-то именно особо некрасивые девушки легко обнажаются.
тоже такое подметила, видимо особо нечего терять))
Войдите, чтобы прокомментировать