В трети всех прошений о разводе, поданных в Великобритании в 2011 году, в качестве одной из причин расторжения брака упоминаются действия супруга в сети Facebook. Всего в ходе исследования были обработаны пять тысяч заявлений о разводе.

image

Чаще всего разводящиеся жаловались на то, что их супруги писали "неподобающие сообщения" лицам противоположного пола и флиртовали. Кроме этого британцам часто приходилось узнавать о недостойном поведении своей "половины" от виртуальных друзей. Подобное исследование уже проводилось два года назад, но тогда Facebook упоминался лишь в каждом пятом прошении о расторжении брака.

image

Что примечательно, другая популярная социальная сеть, Twitter, практически не виновата в разводах обитателей Великобритании. Из-за нее в 2011 году расстались лишь 0,4 процента пар. Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число ее активных пользователей составляет около 800 миллионов человек.

Подпишитесь на наш
Блоги

Facebook виноват в разводах

22:26, 4 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 20

A

только с появлением соц. сетей люди узнали что такое флирт и измена. хаа, смешно))) "нечего на зеркало пенять коли рожа кривая"

Аватар

Дада, я тоже с мужем из-за контакта ссорюсь)) Он ревнует, я ревную

Аватар

Вообще если брак крепкий, то хоть твоя половина во всех соцсетях зарегистрирована, ничего страшного, хотя мы с мужем эту проблему решили быстро я - facebook user, а муж в одноклассниках ферму поливает - и все - все счастливы!!!

Аватар

Хо-хо! И это британцы еще не знают Вконтакте, с его бесплатным порно и эротишными фотками школьниц. Слабаки!

Аватар

А у меня любимый не любит соц. сети. Подозрительно. Допрос что ль устроить?)))

Подождите...