Спасибо Kartoshechka за идею. Барбара Космаль( или Кросмаль)- родилась в 1973 году и была первой дочерью актрисы Барбары Брыльска и врача Людвига . Дочь звали Барбара, в честь мамы. К 20 годам она была начинающей актрисой и моделью со стажем.В модели ей помогла пробиться Елизавета Махульска,тоже бывшая модель,хореограф,жена режиссера Юлиуша Махульского.Работать начала с 18 лет.Сначала в Польше,потом в Париже в агентстве MARILYN Models .Позже улетела на 2 месяца в Японию. . Успешная модель — она снималась не только для польских, но и западных журналов, будущая актриса — сам Ежи Гофман мечтал снять ее в роли Хелены в своем фильме "Огнем и мечом".

Жизнь и карьера складывались блестяще, ее ожидало прекрасное будущее. Барбаре казалось, что дочь сможет добиться в карьере тех высот, которые по каким-то причинам не покорились ей. К тому же Бася была удивительным человеком — ее все обожали. До смерти Космаль начала активно сниматься в кино.дебют ее состоялся в 15 лет в фильме ЧАС ПОЛНОЛУНИЯ(1988года),где сыграла вместе с матерью.

Трагедия случилась неожиданно. В 1993 Бася ехала за город вместе с приятелем, сыном режиссера Анджея Жулавски Ксаверием. На одном из поворотов парень не справился с управлением. Машина врезалась в дерево, и Бася погибла на месте. После смерти дочери Брыльска долго не могла прийти в себя. Все рассказывала и рассказывала друзьям, какой красивой была Бася, как она мечтала стать моделью и как добилась успеха. Не в силах выносить постоянные монологи сын актрисы Людвиг сбежал на время из дома. В течение нескольких месяцев Брыльска писала мертвой дочери письма. Переписку прервал мистический случай. Однажды в доме Барбары раздался телефонный звонок. Сняв трубку, актриса услышала на другом конце провода... голос собственной дочери: "Как дела?" Вскоре звонок повторился. А на стенке домашнего бассейна - там, где маленькая Бася оставила отпечаток ладони, - появилась трещина.

С мамой. Брыльска перестала писать письма, поняв, что душа дочки просит покоя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Барбара Космаль

02:39, 29 декабря 2011

Автор: Anathema

Комменты 25

L

На 4 фото на Цыплакову похожа.Жалко девушку.Судя по фильмам-талантлива была.Покойся с миром...

Аватар

Всегда когда смотрю "Иронию судьбы" и вижу Барбару, вспоминаю, что её дочь погибла и так жаль её, что даже фильм становится каким-то грустным(

Аватар

Красивая, очень красивая была. Очень жаль!

Аватар

Как-то давно я смотрела передачу с Оксаной Пушкиной и героиней была Брыльска. Так вот, она рассказывала, что когда родилась Бася ее все предупреждали якобы нельзя дочь называть в честь себя, т.к. Бог обязательно заберет одну к себе. Мне так запомнились эти слова, что волей - неволей для себя точно решила - будет у меня доча, никогда Женей не назову!!!!!!!

Аватар

печальная история. тяжело родителям терять детей... очень сильный удар, от которого не каждый может оправиться.

Подождите...