Барак Хусейн Обама младший родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, столице штата Гавайи. Отец Барак Хусейн Обама старший приехал в США из Кении изучать экономику. Мать - белая американка Стэнли Энн Данхэм - изучала антропологию. Родители Барака разошлись, когда ему было всего два года. Отец отправился для продолжения учебы в Гарвард, а потом уехал обратно в Кению. Энн Данхэм вновь вышла замуж - за студента индонезийца. В 1976 году Обама переехал в Индонезию, а в 1980 году - вернулся на Гавайи, где и окончил частную школу. В эти годы большим увлечением Обамы был баскетбол. В составе команды Пунахаоу он даже выиграл чемпионат штата. В опубликованных мемуарах сам Обама вспоминал, что в старших классах школы он употреблял марихуану и кокаин, а его успеваемость снизилась. После школы поступил в Западный колледж Лос-Анджелеса, откуда перевелся в Колумбийский университет, который окончил в 1983 году. Имея степень Бакалавра, Барак Обама начал работать в крупной Международной Бизнес-корпорации как редактор отдела финансовой информации. Обама проработал там год, и это была его первая работа после окончания колледжа. После этого в 1985 году он поселился в Чикаго и работал в одной из групп церковной благотворительности. В качестве "социального организатора" помогал жителям неблагополучных районов города. В 1988 году Обама поступил в школу права Гарвардского университета, где в 1990 году стал первым черным редактором университетского издания Harvard Law Review. Закончив уч:), он вернулся в Чикаго и девять лет работал в адвокатской компании, специализировавшейся на защите гражданских свобод. Параллельно преподавал конституционное право на юридическом факультете Чикагского университета

image

Как признавался сам Барак Обама, он не всегда вел себя безукоризненно. В опубликованных в 1995 году мемуарах он рассказал, как в старших классах школы употреблял марихуану и кокаин, а его успеваемость при этом оставляла желать лучшего. Из-за этого демократы даже опасались, что республиканцы будут постоянно напоминать Обаме о его прошлом. Но как-то обошлось.

image

Одним из уязвимых мест Обамы-кандидата был вопрос о его принадлежности к "афро-американцам". Как оказалось, некоторые представители черного населения, в том числе наиболее влиятельные представители этого меньшинства, не спешили сначала признавать в Обаме своего. Ведь в отличие от "настоящего" афро-американца Обама не является потомком рабов, завезенных на американский континент из Западной Африки. Ситуация усугублялась еще тем, что в начале марта 2007 года пресса сообщила, что в роду Обамы по материнской линии были рабовладельцы.

image

В Африке сейчас царит самая настоящая "обамомания". Жители африканского континента очень гордятся тем, что выходец из их рядов имеет реальный шанс стать президентом, да еще не какой-нибудь страны, а именно Соединенных штатов, бывшей страны рабовладельцев. "Обамомания" наблюдается в последнее время и в Европе. Если бы европейцы могли 4 ноября проголосовать, подавляющее большинство голосов, без всяких сомнений, досталось бы Бараку Обаме. Это наблюдается не только в традиционно критиковавших Буша Германии и Франции, но и по всей Европе. Европейцы, пишет французская газета "Les Echos", ожидают появления новой Америки, и прежде всего, радикальной смены внешнеполитического курса США.

image

Как выяснили дотошные журналисты, у Барака Обамы живет в Кении сводный брат, причем очень похожий на него. Его зовут Джордж Хусейн Оньянго Обама. Ему 26 лет. И живет он в полуразрушенной хижине на окраине города Найроби. Бедность, граничащая с нищетой, - это то, что первым делом бросается в глаза в доме. Единственным ее украшением можно считать плакаты с изображениями игроков футбольных клубов "Милан" и "Интер", а также экзотических пляжей мира. Но есть там и вырезка из газеты с портретом Барака Обамы, которым Джордж очень гордится.

image

Барак Обама показал себя заботливым внуком. Когда стало известно, что его бабушка на Гавайях заболела, он отменил два предвыборных митинга и первым же рейсом отправился проведать ее. Ранее внук Барак не раз признавался, что очень привязан к своей бабушке. "Миссис Данхэм воспитывала Барака Обаму с самого рождения и до того самого момента, как он уехал учиться в колледж", - рассказал помощник лидера демократов Роберт Гиббс. Впрочем, республиканцы тут же усомнились в искренности поступка Обамы. Они посчитали решение лететь на Гавайи очередным пиар-ходом.

image

image

А эти снимки сделаны в 1980 году фотографом Лизой Джек в студенческие годы нынешнего президента Соединенных Штатов Америки.

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодой Барак Обама.

12:09, 5 октября 2009

Автор: Kuz

Комменты 18

L

Обожаю его. Красавчик!!!

Аватар

прямо модель!!!=)

Аватар

ну какой он офигенный! вот ему бы карлу бруни

Аватар

В шляпе Адриано Челентано мне напоминает)))))

Аватар

ааааааааааааааа класс!!!

Подождите...