Сегодня я беседую с Анной Седоковой, бывшей солисткой ВИА ГРА и ведущей русской версии «Проекта Подиум».

- Анна, хотелось бы начать именно с «ПП». Пожалуйста, расскажите о создании российской версии. Как подбирали участников жюри, ментора? Я была приглашена стать ведущей на том этапе, когда практически все участники были уже отобраны. Поэтому участие в отборе я не принимала . Этим занимался Леня Алексеев как раз, на него была возложена эта миссия. Впервые я увидела всех участников уже на съемке. Мне кажется, что первый состав участников, который был представлен – намного сильнее состава нескольких сезонов американской версии . Для меня все они стали большим открытием. Мне говорили, что изначально было около 1000 претендентов. Что парадоксально, приблизительно было 800 мальчиков и только 200 девочек. Очень сложно было найти талантливых девушек дизайнеров. - Как вам роль ведущей? Что самое приятное, а что самое трудное в этом новом амплуа? Я знаю, что для вас это роль не новая, амплуа ведущей. Но модное шоу есть модное шоу. Тут нужно иметь определенный круг интересов, набор знаний. Когда мне предложили стать ведущей проекта я, честно говоря, сначала растерялась. Я ведь не настолько хорошо осведомлена в истории моды, не провожу каждый день в поисках новой сумки. Но готовясь к работе, я посмотрела практически все сезоны американского шоу, и поняла, что главное в этом формате – чувствовать коммерческий аспект. Простой закон: надену я это, или нет. Будет ли женщина в этом красива? То есть, буду ли я, как потребитель, это носить. Можно ли это продать, или нет? Не знаю, как это получилось у нас, но, по крайней мере, мы старались . Леонид отвечал за технические моменты , Елена за актуальность , а я за покупателей .

image

Самое тяжелое для меня было быть очень серьезной, очень строгой. Особенно момент, когда уходят участники, очень ведь не прост для ребят. Наверное, вы замечали, что я слишком в эти моменты серьезная, но этого требовал формат программы. Кроме того , за кадром всегда есть редактор и режиссер , которые руководят съемкой . И результат , который вы видели в итоге , это большой совместный труд . Интересно , что сам момент обсуждения показа в реальной жизни занимал несколько часов . В эфире же вы слышите только несколько слов от каждого из членов жюри, очень жаль , что серия была так ограничена во времени . Я очень переживала за ребят, особенно за некоторых. - Давайте об этих некоторых и поговорим тогда. Есть любимчики среди участников? Да! Сейчас, когда проект почти завершен я могу сказать кто . Это Кирилл Сафонов,Антон Трапезин,Оля Малярова и лучезарный Ергас … Со всеми , кого я сейчас вам перечислила я в данный момент работаю . Я люблю их не только за талант , но и человеческие качества . Кирилл, например, сделал уже для меня несколько очень красивых платьев . Плюс, он действительно приятнейший в общении парень и готов сделать сложнейшую работу за несколько часов. Для него нет невозможного . Я была очень против того, что ушел Кирилл, но, к сожалению, я не смогла его спасти. Еще мне очень нравится Антон Трапезин. Сейчас мы создаем с ним мой новый концертный костюм, он как раз он его дошивает. Антон очень добрый и правильный, а все-таки надо понимать, что в нашем шоу был такой формат соревнования, и выживали прочные и сильные ребята. В принципе, это формат любого реалити – чувствительные вылетают. Уже сейчас можно говорить, что в финал вышла Оля Малярова. Я очень рада за нее , потому что ее работы отличаются от многих своей завершенностью. Ведь очень многие работы ребят при ближайшем рассмотрении сделаны очень неаккуратно , и практический не носибельно. На Подиуме картинка хороша, а девочка снимает платье и понимаешь, что это совсем и не платье пока. Так вот Олины работы были сделаны совершенно технический . Каждый стежок и камешек . Очень скоро вы увидите финал "Подиума", и могу уже сказать , что три самых красивых платья из коллекции Оли уже куплены мною . Я очень хочу помочь ребятам и в дальнейшем у меня будет много предложений к ним . Если они есть и у вас , то вы всегда можете найли из в сети Facebook и сделать им свои . Они будут очень рады .

Кирилл и Анна

Антон Трапезин

image

Ольга Малярова - Еще многих сплетниц очень интересует, почему такие «полевые» условия труда у участников. Например, у их американских «собратьев» был просторный цех в Parsons. Дело в экономии, или были какие-то другие соображения? Может быть, просто нет подобной площадки в Москве? Думаю это не вопрос экономии, а просто первых проб и ошибок. Для канала МТВ этот проект был важен, и в свою очередь комания Гайд-парк, которая занималась всем съемочным процессом, сделала все возможное и даже больше. Думаю, что многие согласятся со мной, что адаптация в целом прошла успешно. Если канал решиться на второй сезон, то думаю вопрос про цех будет обязательно решен. И, в целом, я считаю, что мы сделали очень хорошее дело. Мы показали проект, в котором ребята творили чудеса своими руками. Они трудились и даже "вкалывали" и получали результат! Показали, что даже за 150 долларов можно своими руками сделать отличное вечернее платье. Да, у нас в модной индустрии сейчас непростые времена, многим именитым дизайнерам приходится нелегко . Но если мы дали возможность реализоваться 15 ярким личностям и дадим им возможность работать и зарабатывать, мы сделаем их жизнь лучше. А значит и этот мир :) - Планируется ли второй сезон российского «Проекта Подиум»? Что хотелось бы поменять, если да? Решение о том, будет ли второй сезон за телеканалом. Я знаю, что рейтинги у нас были очень хорошие , мы нашли своего зрителя . К сожалению они не были так высоки , как у "Каникул в Мексике " и это немного печально ... Что бы я хотела изменить? Если говорить глобально, то я бы хотела каждому из участников давать стартовый капитал для следующих работ. Чтобы участие приносило им не только показы на ТВ, но и дополнительные возможности. Возможно не хватало приза 25 000 долларов, например, от одной из больших компаний. И наверное я бы выглядела в кадре немного по-другому. Если посмотрите мои первые передачи , то увидите , что я на килограмм 10 больше, чем сейчас . Я ведь только родила свою вторую малышку и только начинала возвращатся в форму. Я там вся такая кругленькая ! Но это природа и ее нельзя изменить . Я довольна , что мои дочурки очень хорошо ко мне отнеслись и для меня каждый мой эфир был дополнительным стимулом посетить спортзал! - С кем из отечественных дизайнеров сотрудничаете? У меня дружеские отношения с домом Чапурин, я несколько раз была у него на показах. Но это все. Сейчас я планирую сотрудничать только с ребятами из «Проекта». Я верю в них и точно знаю, что очень скоро на их показах также не будет ни одного свободного места , как и у Чапурина.

- Почему не отечественных дизайнеров надевали на съемках? Кто вообще одевал ведущую? Спонсор и партнер передачи – Bosco, в сети которого моя стилист Анна Бурмистрова и выбирала для меня лучшее . Я с радостью надевала бы то, что сшили для передачи ребята, платья победителя. Но вблизи, когда я к ребятам пришла после показа и попросила что-то надеть, в тот момент только Оля Малярова смогла дать мне платье, на котором все держалось, все было сшито и можно было носить.

image

- Анна, вы, как и Хайди Клум, молодая мама. Как вам удается совмещать семейную жизнь с успешной карьерой? И, конечно, нам интересно узнать, как вам удалось так быстро вернуться в прекрасную форму после родов.

Наверное, это зависит от многих составляющих . На премьере фильма "Беременный", сразу после рождения малышки, я была плюс 15, наверное. Но мне все равно все делали комплименты, и я абсолютно не замечала свой лишний вес. Я была настолько счастлива, что моя улыбка скрыла все недостатки. Сейчас я в процессе борьбы с оставшимися последними лишними 4 кг и за спасение своего пресса. После второго ребеночка оказалось вернуть его ну совсем не просто. Так что применяю кардинальные средства: четыре раза в неделю зал, ежедневные кардио тренировки (если не могу пойти в зал, просто прогуливаюсь по улице, благо погода позволяет). Ничего не "сушит" тело так, как бег . Утром и вечером качаю пресс, делаю столько сколько могу и на пределе еще 20 . Пью минимум 4 литра воды в день,включая витаминную воду, и вкусные травяные чаи с имбирем, но только до 5 вечера. Утро начинаю со стакана свежего сока, очень полезный летний сок из всего зеленого: вся трава, которую вы найдете, петрушка, салат, киви, сельдерей, перец, зеленое яблоко, виноград, плюс лимон и немного корня имбиря , можно кинуть дольку чеснока. После уже вредно нагружать внутренние органы . После 6 вечера заменяю ужин на стакан кефира . Раньше я не сильно задумывалась над тем, что ем. Сейчас понимаю, что МЫ ТО , ЧТО МЫ ЕДИМ. Думаю над тем, какую пользу принесет мне конкретный продукт . Но есть некоторые продукты только для удовольствия . Например свежий багет или круассан!!! Я никогда перед ним не устою. Чудес не бывает. Над совершенной фигурой нужно оочень много работать, тут не поможет ни пластика, ни таблетки, может только немного генетики. Каждая из нас знает, что полезно: не сидеть на месте и правильно питаться . Анна, расскажите, пожалуйста, о планах на ближайшее будущее, о новых проектах Главное для меня это мой дом и моя семья . Я знаю, что без спокойного тыла я никогда ничего не смогу добиться . Популярность очень относительная штука . Кому то приносит кайф , когда 100000 залы выкрикивают его имя , но для меня это никогда не стояло приоритетом . Это круто для Эго, но не достаточно для меня . У меня однажды был случай: съемки "Проекта Подиум" подходили к концу, и я должна была лететь в Москву из Лос- Анджелеса (где я живу сейчас) . Я прошла контроль в аэропорту , ожидала посадки и вдруг самолет просто отменили . Я позвонила мужу и сказала , чтобы он за мной вернулся . Это был один из самых счастливых дней в моей жизни.

Но в тоже время я совершенно не могу без работы, без своей реализации , без возможности зарабатывать . Это необходимо каждой женщине, и в этом моя четкая убежденность . Для того, чтобы как минимум было о чем с мужем поговорить вечером . Я планирую в данный отшлифовать свой английский и приступить к работе в Америке . Над каким проектом , я пока говорить не буду . Для всего необходимо время и оно все покажет . А в России уже в январе выйдет моя новая песня . Мои настоящие фаны уже заждались.

Анна, еще раз огромное спасибо за интервью! P.S. Напоследок шутка со странички Анны на Facebook (пятница требует юмора): Муж и жена, лет так за 60, празднуют свою 35-годовщину свадьбы в маленьком ресторанчике. Цветы, музыка, романтика... И тут появляется фея и говорит: "За то, что вы такие молодцы, уже 35 лет вместе, никогда друг другу не изменяли,жили мирно и счастливо, я подарю каждому из вас по желанию. Загадывайте, что хотите". Ну, жена, радостно озвучивает свое желание: "Хочу в кругосветное путешествие со своим любимым мужем"- бах! - и 2 билета на роскошнейший лайнер у нее в руках. Очередь мужа загадывать. Он подумал и говорит: "Это все конечно хорошо,романтика и вся фигня, но такой шанс выпадает только раз в жизни,поэтому извини,дорогая, но я хочу себе жену на 30 лет моложе". Жена в шоке, фея в шоке - но желание есть желание... Бах! - и муж стал 92-летним стариком. Мораль: Неблагодарные мужчины,помните, феи - тоже женщины! Обновлено 27/01/12 21:19: Еще спасибо большое Almeriya за моральную поддержку и советы! Обновлено 31/01/12 00:46: Интервью с Кириллом Сафоновым можно почитать здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ СПЛЕТНИКА: Интервью с Анной Седоковой

23:43, 27 января 2012

Автор: fashionobsession

Комменты 33

Аватар

предпоследняя серия ужасна, так наглядно показали уровень наших "креативных" дизайнеров.. колхозные родственники и совковые дома при общих запросах и гоноре - абсурд

Аватар

А почему это фея женщину на 30 лет не омолодила? А?! Хотя что это я. Она же тоже женщина )

Аватар

Ааааа, я так ждала, а ты хоть бы в личку свистнула, а то бы так и проморгала я =(((( Сейчас почитаем-прокомментируем все =)

Аватар

Анна милая и вправду ,красива бесспорно,подиум люблю американский, русский смотрела 3 первые серии и чет то дальше не захотелось.

Аватар

вот fashionobsession молодец какая! я теперь к Седоковой терпимее относиться стала - дала интервью специально для сплетника. Автор - умничка ;)

Подождите...