Эксцентричная американская певица Леди Гага получила на Рождество пренеприятный "подарок" в виде судебного иска. Дженнифер О'Нил утверждает, что поп-дива "закабалила" ее, приняв в штат в качестве персонального секретаря-помощника. За 13 месяцев службы О'Нил отработала сверхурочно 7 тыс 168 часов и требует заплатить причитающиеся за это 380 тыс долларов. Работа на звезду сцены оказалась "кабалой, так как служебные обязанности выходили за рамки условий, оговоренных в контракте", сообщило в воскресенье интернет-издание "Ти-эм-зи", которое приводит выдержки из искового заявления. В нем О"Нил с возмущением отмечает, что ей приходилось "подавать полотенце Леди Гага как только она примет ванну" и "служить походным будильником, напоминая певице о всех запланированных мероприятиях". Истец жалуется, что ее заставляли исполнять прихоти исполнительницы в самое неурочное время суток "на стадионах, на борту частных самолетов, в шикарных номерах гостиниц, на яхтах, паромах, в поездах и автобусах". Ответчиком в иске названа не Леди Гага, а компания "Русалка", отвечающая за организацию гастролей знаменитой певицы. Сумма неустойки вряд ли нанесет ощутимый урон материальному благополучию поп-дивы. Она, по данным влиятельного журнала "Форбс", заработала за календарный год 90 млн долларов, возглавив список самых состоятельных певиц мира. Второе и третье места занимают американки Тейлор Свифт и Кэти Перри, заработавшие 45 млн и 44 млн долларов соответственно. В сумме обе юные певицы все равно уступают Леди Гага, которая по праву носит титул "королевы наличных денег", отмечал "Форбс".

Подпишитесь на наш
Блоги

Леди Гага задолжала личному секретарю за "кабальные условия" работы

12:28, 26 декабря 2011

Автор: Tanushka28

Комменты 5

Аватар

ах, бедняжка и не догадывалась, что значит быть звездным "секретарем-помощником"... да там такое на каждом шагу - тысячи таких вот дженнифер выстраиваются в очередь, чтобы получить "работу мечты", и все в курсе, что став личным ассистеном, они будут заниматься не только приемом звонков и составлением расписания дня звезды. знают и о том, что каждого ассистента предупреждают, что он должен быть в зоне досягаемости по схеме 247, но все равно идут и работают. выдерживают единицы, да, но люди знают, на что подписываются. не жаль ни сколько.

Аватар

7 тысяч сверхурочных часов за 13 месяцев - это вообще-то 17 сверхурочных часов каждый день. Ключевое слово - сверхурочных. Или имеется в виду, что она работала на Гагу 17 часов в день?

Аватар

"на стадионах, на борту частных самолетов, в шикарных номерах гостиниц, на яхтах" ну прямо бедная-бедная. И разве в обязанности помощника не входит все напоминать? Или она думала что все будут просто наслаждаться ее видом?

Подождите...