Совсем недавно был пост о публичном кормлении грудью. Какую то кормящую маму в Британии оскорбили за то что она вознамерилась покормить свое чадо прямо в кафе. В ответ на это британка оскорбилась, организовала флэшмоб в центре города, и около 40 женщин публично покормили своих детей грудью. Пост вызвал резонанс..и набрал более 200 комментариев. Споры были жаркие, но основная тенденция прослеживалась явно: "Ну да, мне неприятно смотреть на чужую грудь, пусть прячут свои телеса". И тут мне стало интересно, а как же обстоят дела с грудным вскармливанием у знаменитостей? Кормили ли известные актрисы, певицы, модели сами, или же нет? Прибегают ли они к публичному кормлению? Или же звездных небожителей никто и никогда не видел кормящими? Я провела свое маленькое расследование, и вот что нашла: Кристина Агилера кормила сына Макса Лайрона Братмана

Джессика Альба считает, что кормление грудью помогло ее фигуре быстро прийти в норму.

Сальма Хайек стала предметом обсуждения, когда покормила грудью чужого ребенка во время визита в Сьерра-Леоне, где естественное вскармливание считается позорным. Она решила покормить маленького мальчика, чтобы изменить мнение местных жителей и показать важность этой проблемы. Дочь Валентину она также кормила грудью.

Гвен Стефани считает, что грудное вскармливание идеально вписывалось в ее ритм жизни: не нужно было готовить во время поездок.

Клаудиа Шиффер кормила грудью всех троих детей и рассказала в недавнем интервью журналу Vogue: «До беременности мне приходилось следить за своим весом. После кормления грудью проблема просто исчезла. Я могу питаться всем, чем угодно. Если я ем недостаточно, то теряю вес».

Кэти Холмс вернулась в форму благодаря кормлению малышки Сури

Миранда Керр решила, что сын Орландо Блума должен есть самое лучшее.

Дутцен Крез кормит грудью своего сына. Съёмка для новой кампании L’Oreal подождет!

Дженнифер Гарнер правильно описала кормление грудью, как «самое уютное ощущение в мире»

Джерри Холл, мать четверых детей, и карьеру успела сделать, и детей грудью выкормить.

Хэлли Берри кормила грудью дочь Налу Ариэлу Обри и не стеснялась говорить об этом. Во время благотворительного гольфа она выступила со сцены, сказав, что не сможет задержаться надолго: «Мне придется уйти — ребенку нужна моя грудь».

Тори Спеллинг нравится чувствовать себя «той единственной», которая может накормить.

Хайди Клум кормит грудью не ради собственной выгоды, а из-за того, что это полезно для ребенка.

Жизель Бундхен вообще высказала мысль о том, что грудное вскармливание должно быть обязательным до тех пор, пока младенцу не исполнится хотя бы 6 месяцев. Она против того, чтобы давать таким крохам искусственное питание.

Мегги Джилленхол не стеснялась кормить грудью свою дочь Рамону в кафе в Нью-Йорке.

Билли Пайпер многолюдность не помешала покормить ребенка на пляже в Майями.

Анджелина Джоли кормила грудью своих близнецов

И еще: Синди Кроуфорд Тори Амос Джоди Фостер Эль МакФерсон Катрин Зета-Джонз Гвинет Палтроу Мира Сорвино Рейчел Вейз Джулия Робертс Марша Кросс Брук Бурке Джада Пинкет-Смит Нелли Фуртадо Эрика Баду Мелани Гриффитс Джейн Сеймур Памела Андерсон Мерил Стрип Деми Мур Мадонна Принцесса Диана Все эти женщины также кормили своих детей грудью))) Как итог - никого не призываю ни за, ни против, просто решила поделиться с Вами тем, что интересовало саму)

Подпишитесь на наш
Блоги

Молочная лига

04:13, 23 декабря 2011

Автор: Koks

Комменты 84

Аватар

в поездке дико удобно. всегда еда с собой да и успокоение на всякий случай. Но в ИВ есть свои плюсы. С точки зрения мамы.. эгоистические.

Аватар

eto takoy kayf kormit grudyu, no deystvitelno poka vse naladitsya prohodit ne odin mesyas, soski treskayutsya, laktostaz, prihoditsya scejivat.... a potom kak po maslu:-) ya svoim bliznesam obyavlyala ''Siski v studiyu'' na chto oni odobritelno nachinali vizjat:-)

I

Нет разницы, она грудь достала не соседям показать, а ребенка покормить. ))

Аватар

Двойной стандарт какой-то. Умиляемся фотками кормящих звезд, которые они выкладывают на многомиллионное обозрение, и жутко возмущаемся кормящей мамой на соседней скамейке в парке!

I

Спасибо, что добавили этот пост, думаю, что он не меньше предыдущего наберет комментариев. )) И скажу почему, кормить грудью право каждой женщины. Но спорить о том, что полезнее смесь или грудное молоко не хочу. Думайте сами, как говориться. Но меня лично в роддоме никто не учил, как сцеживаться, что вообще делать с этим...Домой приехала, грудь разрывалась просто, температура, полезла в интернет, нашла службу расцеживания. И вот эти добрые люди научили, как кормить, когда кормить. Спрашивается, а почему в роддоме не научили ??? А у некоторых так молоко и пропадает. Я к тому , что если есть желание кормить грудью, оно должно поддерживаться. Не должно быть в обществе отвращения, смотреть видители неприятно, а вы не смотрите. Я заметила, у нас вообще странное отношение, воспитаны мы что-ли так. У нас в стране стыдно быть старым, инвалидом, теперь еще и на кормящую неприятно смотреть. Люди, добрее надо быть!

Подождите...