За каждым великим мужчиной стоит великая женщина, и наоборот. Вокалиста U2 и его жену по праву называют «первой парой Ирландии». Знаете ли вы, как зовут жену ирландского премьер-министра? Или даже самого премьер-министра? А вот Эли Хьюсон знают все. Пол Хьюсон (настоящее имя Боно) и Эли Стюарт познакомилась еще на школьной скамье в 1972 году. Он был на год старше, подошел к ней и спросил, где у него урок. Как оказалось позже он просто придумал повод заговорить с ней. «Я помню, на 4-й день в школе я увидела его во дворе, и подумала, этот парень для меня».

image
image
image
Вскоре после смерти матери Боно в ноябре 1975 года они стали встречаться. Эли заботилась о Боно: стирала его одежду, готовила для него, ходила вместе с ним на занятия, только чтобы быть рядом. Они поженились 21 августа 1982 в Ирландской католической церкви All Saints Church. Эли очень хотела стать медсестрой, но решила посвятить себя семье, отбросив амбиции. После рождения первой дочери Эли закончила университет и стала бакалавром искусств в области социологии и политологии.
«Боно стал моим первым бойфрендом. И я никогда не жалела о том, что в моей жизни не было других. Одного такого мужчины, как Боно, женщине хватит с избытком». По словам Боно, многие удивлены, почему они с Эли вместе так долго вместе. «Семейные отношения нуждаются в четком управлении, а моя жена - прекрасный менеджер». У пары четверо детей: дочери Джордан, которая родилась в день рождения Боно 10 мая 1989 года, и Мемфис Ив (7 июля 1991), а также сыновья Элайджа Боб (18 августа 1999) и Джон Абрахам (21 мая 2001). Большую часть года Боно в разъездах, поэтому Эли одна воспитывает детей, занимается делами семьи и ждет, ждет, ждет… «Я живу так всю жизнь и не знаю, как бывает иначе. В разлуках есть своя польза. Мы не принимаем время, которое проводим друг с другом, как нечто само собой разумеющееся, обыденное. Первые несколько дней дома после каждого тура Боно все время жалуется, что я сдуваю с него пылинки». Боно посвятил жене песню «Sweetest Thing», написанную в качестве извинения за забывчивость: в пылу работы над альбомом «Joshua Tree» музыкант забыл о дне рождения своей половинки. Женщина, появляющаяся в самом начале клипа, и есть Эли. Помимо «звездной жены», Эли Хьюсон является также основателем благотворительного фонда Children Of Chernobyl и активно поддерживает мужа во всех его «миротворческих» начинаниях. Боно с самого начала своего пути интересовался проблемами мира и мировой справедливости. Эли вместе с ним ездила в Эфиопию, где они в качестве волонтёров помогали голодным детям, оставшимся без родителей. Эли, как и Боно, вошла в международную организацию по защите прав человека "Amnesty". "Amnesty International" выступает против неоправданного насилия. Если преступник осуждён справедливо, "Amnesty" не пытается смягчить наказание. Эта организация ратует только за отмену пыток, только за свободу совести и только за освобождение жертв правящих диктаторов и националистов. Вместе с Боно Эли побывала в раздираемых гражданскими войнами Никарагуа и Сальвадоре. Обновлено 22/12/11 16:31: Sweetest Thing

Подпишитесь на наш
Блоги

Боно и Эли Хьюсон

19:13, 22 декабря 2011

Автор: Stella-66

Комменты 24

D

дочки красивые у них

Аватар

А я уже давно читала, что он ужасно бегал за Наоми, и что она его отвергла, интересно это правда?

Аватар

Они классные!!!

Аватар

Надо же и так бывает! Молодцы!

Аватар

ОБОЖАЮ ИХ!!! Ну просто без ума от этой пары! Счастья им и здоровья!

Подождите...