Неизвестные взломали блог Бориса Акунина на платформе Livejournal.com, удалив все записи писателя и оставив только одну, содержащую оскорбления в адрес Акунина. В ЖЖ взломали блог писателя Бориса Акунина. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter известный блогер Рустем Адагамов (drugoi). В настоящий момент в блоге borisakunin размещена всего одна запись оскорбительного характера в адрес писателя, в заголовке которой автор посвящает Акунина в "революцыонеры". Как написал Адагамов предположительно блог писателя взломали через его аккаунт на почтовом сервисе Gmail, сообщает РБК. Напомним, что несколько дней назад Борис Акунин, который в конце прошлой недели ради участия в акции против нечестных выборов 10 декабря вернулся в Москву из Франции, выложил в своем блоге не выпущенный в эфир репортаж одного из каналов о митинге на Болотной площади. Кроме того, писатель и сам выступал на митинге на Болотной площади. Позже в ЖЖ он изложил основные тезисы своей речи, написав, что "весь этот пар уйдет в свисток", если не будет создан координационный центр, который зафиксирует все претензии. По мнению писателя, первым требованием должны стать перевыборы, вторым - отзыв нынешних депутатов Мосгордумы, а также восстановление выборности московского мэра.

Между тем, судя по всему, за атакой на блог Бориса Акунина стоит небезызвестный хакер Хэлл, чьими жертвами в прошлом становились многие видные блоггеры, пишет Newsru.com. "Грегорей мудошвиле - еще одна жертва революцыи, ну теперь ему буит што на митинге рассказать бгг", - объявил в своем блоге Хэлл, выложив скриншоты взломанного журнала Акунина и его электронной почты. В разное время Хэлл взламывал блоги политика Виктор Алксниса, писателя Эдуарда Багирова, журналиста Андрея Мальгина и многих других. Своим самым заклятым врагом Хэлл считает политолога Владимира Прибыловского, который после взлома своего электронного журнала обнародовал данные о том, что зовут Хэлла Сергей Максимов, живет он в Германии (был опубликован полный адрес), а сам хакер, по мнению Прибыловского, работает на Кремль. "Бригада Хэлла", по данным Прибыловского, насчитывает несколько десятков человек Именно Хэлл, по собственному признанию, взломал электронную почту Алексея Навального и 25 октября выложил в Сеть его переписку. "Я взломал по своей инициативе, потому что хотел выяснить, кто он такой на самом деле, - пояснил впоследствии хакер. - Он мне никогда не нравился, я считал его мутным типом, решил проверить. Мои подозрения полностью подтвердились".

Подпишитесь на наш
Блоги

Хакеры взломали ЖЖ Бориса Акунина и его почту на Gmail

00:24, 21 декабря 2011

Автор: Donatella

Комменты 27

M

ну так и что интересного оказалось в переписке Акунина? Где информация?

Аватар

А может в этом нет политической подоплеки? Может это Дарья Донцова устраняет конкурентов?

Аватар

Интересно, а ЖЖ Проституки Кэт тоже был взломан или ее сегодняшнее признание настоящее? Я аж чаем подавилась. На Лебедева бы никогда не подумала.

Подождите...