Новым креативным директором модного дома Dior станет бельгиец Раф Симонс, возглавляющий миланскую марку Jil Sander. Как сообщает газета Telegraph, руководство Dior заключит контракт с 43-летним дизайнером в ближайшее время и он займет место уволенного за антисемитизм Джона Гальяно. Модный дом Dior отказался от сотрудничества с Гальяно после инцидента в парижском кафе, где дизайнер оскорбил сидящую неподалеку молодую пару. Его обвиняют в «публичных оскорблениях религиозного, расового или национального характера». Джон Гальяно работал ведущим дизайнером Dior с 1996 года. Среди его клиентов была принцесса Диана. Сейчас он одевает супругу президента Франции Карлу Бруни, актрис Шарлиз Терон, Маирон Котияр и Натали Портман. Его одежду показывают супермодели Кейт Мосс, Хелена Кристенсен и Наоми Кэмпбелл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый креативный директор Dior

20:01, 13 декабря 2011

Автор: Afox

Комменты 12

Аватар

ВСе равно Гальяно заменить будет сложно! Не могу никого другого представить на этом месте.

Аватар

наконец-то хоть узнали, кто. а так - поживем-увидим. по поводу цвета глаз, да, скорее всего не наш он, а няш) но ждем эксперта

Аватар

нда. харизматичный Гальяно и педантичный Раф Симонс..надеюсь, с его приходом дом Dior не потеряет своего шарма.. посмотрим..

Аватар

Сейчас придет ГФГ и своем наметанным глазом определит диагноз. Но вот даже я без спецобразования подозреваю.

Аватар

Я бы, кстати, темой года объявила увольнение Гальяно и скандал вокруг этого, ох и массовым он был!

Подождите...