Владелец издательского дома «КоммерсантЪ» Алишер Усманов заявил о кадровых изменениях в руководстве ИД. Со вчерашнего дня отправлен в отставку генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ-Холдинг» Андрей Галиев. Также уволен со своего поста главный редактор журнала «КоммерсантЪ-Власть» Максим Ковальский. Причиной отставок, по словам господина Усманова, стала публикация некоторых материалов в последних номерах журнала, которые владелец, до того времени ни разу не вмешивавшийся в журналистскую деятельность своих изданий, расценил как нарушение журналистской этики. «Эти материалы граничат с мелким хулиганством», – объяснил господин Усманов, не исключив возможность обращения в суд за их публикацию с иском к Максиму Ковальскому. Также подал в отставку генеральный директор ИД «КоммерсантЪ» Демьян Кудрявцев. Его заявление, по словам Усманова, будет рассмотрено в течение ближайших двух недель. Решение по нему будет принято после утверждения бюджета ИД будущего года. Обновлено 13/12/11 09:41: http://kommersant.ru/doc/1834417?stamp=634593659471554441 Обновлено 13/12/11 09:43: http://kommersant.ru/doc/1831646?stamp=634593659647185061 Вообщем,там еще ряд статей,за какие именно публикации уволили неизвестно. Обновлено 13/12/11 13:07:

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Алишер Усманов о кадровых изменениях в ИД «КоммерсантЪ»

12:29, 13 декабря 2011

Автор: kukushencia

Комменты 24

Аватар

Скоро у нас пукнуть будут бояться непатриотично.

Аватар

так странно,что на этом всё наше общение закончилось.Я набираю в инете текст-статьи а которые уволили из коммерсанта-там вылазит статья ..про сад-это она,тк боюсь.что это фейк Как нам по факту обсуждать то)

Аватар

вообще,это так всё цинично-типа,топ-блоггеры зарабатывают на скандале "Коммерческий директор ИД «Коммерсантъ» Павел Филенков заявил Life News, что любой шум, любая неразбериха или скандалы никогда не идут на пользу финансам издания, за исключением Интернета. - Посещаемость сайта в три раза возрасла с ночи, как только стало известно об отставках. В этом смысле сколь цинично бы ни звучало, но это одно из немногих направлений, которое этот скандал монетизирует, поскольку посещаемость напрямую связана с доходом, - сказал он."

J

наиглупейшая власть

Аватар

журналисты молодцы, что не побоялись такой выпуск сделать, хоть кто-то еще независимый остался, правда им быстро кислород перекрывают

Подождите...