За три года власти «Сумерек» над кинотеатрами, мы выучили несколько очень важных вещей, во-первых, хотя у саги много поклонников подростков они отнюдь не составляют большинство аудитории. Во-вторых, предыдущие три фильма заработали в мировом прокате около двух миллиардов долларов и, в-третьих, во время съёмок на гардероб Тейлора Лотнера выделяют минимальный бюджет, поэтому его редко можно увидеть полностью одетым в кадре.

Но с выходом «Рассвета» нам пришлось учесть ещё десяток новых уроков, которые мы извлекли из фильмов, основанных на романах Стефани Майер.

1.Любовь с первого взгляда переоценивают - он должен влюбляться в тебя с первого запаха Ещё до того, как Эдвард Каллен познакомился со своей будущей женой, он унюхал Беллу через весь класс. Да, мы помним что его обонянием правит запах человеческой крови, но вы не улавливаете главное: Белла пахла как «его личный сорт героина» если цитировать самого героя. Так что, дамы и господа, пересмотрите свои отношения, если ваша вторая половинка не вдохновляет вас на сравнение с любым видом наркотиков.

2. Молчание, раздражение, перепады настроения и стремительные выходы из комнаты - ни что иное, как признак его невыраженной привязанности к вам Эдвард Каллен не всегда был таким уж джентльменом мечты. В самом начале он был довольно груб и резок, старался как можно стремительнее уйти подальше от Беллы и без устали повторял ей держаться от него подальше, потому что он опасен. Слава двусмысленным сигналам!

Так что, когда в следующий раз он откажется тебя слушать или пройдёт мимо, не думай, что ты ему не нравишься. Возможно он просто старается сдержать себя от того, чтобы впиться в твою шею.

3. Принимай как должное все странности твоей половинки Вещи вроде частой перемены цвета глаз, невероятная сила, способность читать мысли, а также родственники пытающиеся убить тебя в твой же День рождения, делают твоего парня уникальным.

Не позволяй таким мелочам, как потребность к убийствам встать у вас на пути – в каждых отношениях бывают свои трудности. Радуйся, что он хотя бы не зомби.

4. Когда ты влюблен, то такого понятия как «личное пространство» просто не существует Эдвард и Белла настолько одержимы друг другом, что день порознь может привести одного из них к эмоциональному взрыву. Мы это поняли ещё в 2008 году, когда с Беллой чуть не случился сердечный приступ в больнице, когда Эдвард предложил закончить их отношения. Твоему парню должно хватить той свободы, которую он получает, когда идёт в ванную или переодевается, но даже в этом случае ты имеешь право поджидать его за дверью.

5. В случае расставания, возможны побочные эффекты вроде галлюцинаций в виде вашего парня Вот, что значит быть тяжело влюбленным дорогие.

6. Так, как эмоции трудно контролировать, одному из вас разрешено влюбиться в человека, бессмертного или даже ребёнка Герой Тейлора Лотнера и другие члены его племени могут превращаться в оборотней и защищать свои земли, а также они способны «запечатляться», что означает их связь с человеком, с которым им предназначено быть. И они не в состоянии это контролировать себя. Так, что в этом случае, если девушка или парень вашей мечты только родились, вам остается только ждать.

7. Если один поклонник веселый, а второй - страстный, постарайся как можно дольше встречаться с ними одновременно Преданность одному человеку это очень сложный выбор, особенно когда эти отношения теоретически для тебя смертельно опасны и вполне оправдано то, что ты переметнешься, когда будешь эмоционально уязвима. Самый лучший вариант - оставаться в этих отношениях, а вторые замаскировать под дружбу и наслаждаться жизнью до того момента, когда продолжать в том же духе станет невозможным. В качестве бонуса они могут быт смертельными врагами.

8. Вам не избежать вечных разборок, и вы поочередно будете спасать друг друга Эдвард и Белла постоянно борются то с одним, то с другим врагом. Верьте или нет, но подобного рода стресс добавляет искру в отношения, и придает силу романтике и драме, вроде «только мы с тобой против всего мира/Вольтури».

9. Если вам предоставят выбор, оставайтесь человеком на время медового месяца

И если вы не сломаете кровать, то вы делаете что-то неправильно. Слава Богу, на подхвате есть наемные рабочие, чтобы убрать за вами – иначе бессмысленно выходить замуж за немыслимо обеспеченного бессмертного. Но если вы забеременели, то будьте готовы к адски сложному периоду в жизни.

10. Даже осознав всю бессмыслицу предыдущих девяти пунктов, вы все равно будете в очереди за билетом после повторного прочтения книг.

Самый главный урок? Не надо ждать чересчур глубоких мыслей в саге «Сумерки». Как скажут вам сами поклонники, возможно, самым большим недостатком истории является не временами абсурдный поворот сюжета, а тот факт что несмотря ни на что, любовь каким-то образом преодолела все трудности.

Подпишитесь на наш
Блоги

Уроки, которые мы извлекли из «Сумеречной» франшизы

02:00, 13 декабря 2011

Автор: talf

Комменты 22

Аватар

А мне нравятся и книги, и фильмы. Видимо, я романтик и мне не хватает такой любви в жизни.

Аватар

Какой-то бред.....Ну почему нельзя спокойно игнорить..Если вам не нравится,вы не читали книги и не понимаете фильм!(а я считаю,что не читая книги фильмы смотреть не стоит совсем) вы не оставляете в покое сагу.Ну правда достало уже!Сколько можно издеваться над сагой и людьми которые любят эту сагу???Тейлор без одежды часто потому,что у оборотней температура выше 40 всегда!

V

фильм гипертрофирован, книга еще больше, а пост та и вобще!

Аватар

Вы слишком серьезно относитесь к этому кино.

Аватар

зачетный пост,

Подождите...