В настоящее время гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор разрабатывают гастрольный тур, который будет посвящен 40-летию группы "Queen". Предположительно, "Queen Extravaganza tour" начнется в мае 2012-го года в США и будет гастролировать по миру не менее трех месяцев. В ходе турне гитарист и барабанщик планируют выступать с трибьют-группами, которые исполняют песни "Queen". Они уже объявили о конкурсе для отбора музыкантов, так называемого "Queentestant". Мэй и Тейлор хотят сделать свое турне мега-масштабным, для чего уже договорились о совместном выступлении с поп-певицей Леди Гагой, которая славится своей эпатажностью. Теперь же в их планы входит договориться о сотрудничестве с Адамом Ламбертом - одним из финалистов телешоу "American Idol", успешно занимающимся ныне сольной карьерой. Его музыканты видят в качестве своего вокалиста. Тем более, что однажды Адам выступал вместе с Брайаном и Роджером - на церемонии вручения наград "MTV Europe Awards", 6 ноября он исполнил с ветеранами "The Show Must Go On" и "We Will Rock You/We Are the Champions". Роджер Тейлор весьма положительно вспоминает их работу с Адамом Ламбертом: - Адам - великолепный исполнитель с потрясающим голосом широкого диапазона. Мы очень хотели бы поработать с ним снова. У нас еще ничего не подписано, но мы ведем переговоры о нескольких совместных концертах. Эта перспектива кажется нам очень заманчивой. запись совместного выступления Queen feat. Adam Lambert:

свежее интервью:

Обновлено 10/12/11 19:14: Фильм-посвящение группе Queen и ее фронтмену Фредди Меркьюри обзавелся названием. Байопик, подготовка к съемкам которого ведется в Голливуде, будет озаглавлен просто и без изысков – «Mercury». Впрочем, продюсер ленты Грэм Кинг предупреждает, что название это носит характер рабочего: «Мы не гарантируем, что оно продержится до самого конца». Сообщается, что съемки байопика стартуют в начале будущего года. Главную роль – Фредди Меркьюри – сыграет известный американский комик Саша Барон Коэн, звезда «Барата» и «Бруно». Напомним, что в 2011-м Queen отпраздновали 40-летний юбилей своей карьеры. Также в этом году исполнилось 20 лет со дня смерти Фредди Меркьюри, при жизни завоевавшего статус одного из лучших рок-вокалистов всех времен и народов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости Queen

22:09, 10 декабря 2011

Автор: poncheg-

Комменты 10

Аватар

Я думала, что это певец из группы "Токио Отель" :)) Но послушала - у него очень сильный и приятный по тембру голос. Хотя, я считаю кощунством все эти попытки Тейлора и Мэя исполнять песни Queen со всеми подряд. Фредди не заменить, и эти песни может исполнять только он.

Аватар

Я против. Как-то это неправильно без Фредди устраивать концертные туры. Без него это уже не Queen. И заменять Адамом Фредди - еще большая глупость, уж простите...

Аватар

от голоса Адама мурашки по коже. мне, кстати, очень понравилось их выступление с Queen на EMA. почему бы и нет. понятно, что с Фредди никто не сравнится, но затея с туром мне кажется интересной.))

Аватар

Эх, какой мужик в Адаме Ламберте пропадает, его бы умыть и к женщинам...

Аватар

Интересно будет посмотреть! А я видела мюзикл "We will rock you". Очень понравилось.

Подождите...