Кэрри Преджин В ноябре нынешнего года, тиражом 100000 экземпляров выйдет книга под названием "Still Standing" – биография Кэрри Преджин, 22-летней блондинки, лишившейся титула "Мисс Калифорния" после публичного "гомофобского" высказывания. Много страниц посвящено тем событиям, из-за которых Кэрри лишили короны, а сама девушка подверглась травле со стороны защитников прав сексуальных меньшинств. История В финале конкурса "Мисс США 2009", проходившем в апреле в Лас-Вегасе, Кэрри считалась фавориткой, но титул национальной королевы красоты достался в итоге Кристен Далтон, из Северной Каролины.

image

Для Кэрри все испортил конкурс ответов на вопросы, ей достался "билет номер 8". Право задавать вопрос было предоставлено известному американскому блоггеру Перезу Хилтону, который напомнил, что уже четыре американских штата признают однополые браки, и спросил, считает ли "Мисс Калифорния", что однополые браки должны быть разрешены во всех штатах, или объяснить, почему она бы этого не хотела. Кэрри Преджин сказала, что в ее стране, в ее семье верят, что браки должны заключаться между мужчиной и женщиной. Реакция зала была неоднозначной: кто-то аплодировал, но многие свистели и шумели в знак недовольства. Перез Хилтон явно был разочарован таким ответом.

image

image

После этого выступления Кэрри Преджин стала любимицей американских консерваторов, но ее возненавидели либералы, отстаивающие права сексуальных меньшинств. В июне устроитель конкурса "Мисс США" Дональд Трамп объявил, что мисс Преджин лишена короны "Мисс Калифорния" якобы из-за того, что Кэрри не выполняла обязательства, возложенные по договору на королеву красоты штата.

image

Но сама Кэрри Преджин уверена: ее лишили короны из-за "гомофобского скандала", хотя себя она гомофобкой не считает. В разных интервью Кэрри подчеркивала, что всегда выступала за право каждого на свободу выбора – в том числе, свободу выбора сексуальной ориентации – и на конкурсе "Мисс США" выразила лишь собственную позицию.

image

Да Кэрри Преджин короны лишали обычно за "непристойно поведение" как, например, Марджори Уоллес, первая американка, победившая на конкурсе "Мисс Мира", лишили в1973 году короны за то, что "назначала свидания слишком многим мужчинам".

image

А Ванессу Уильямс, перву. афроамериканку, удостоенную титула "Мисс Америка" в 1984 году, лишили короны за то, что она согласилась сняться обнаженной для журнала Penthouse.

image

В 2002 году россиянка Оксана Федорова была лишена короны "Мисс Вселенная" за то, что "оказалась не в состоянии исполнять возложенные на нее обязанности".

image

в 2006 году "Мисс Великобритания" Даниэль Ллойд рассталась со своим титулом после того, как призналась, что "встречалась" с одним из членов жюри – звездой футбольной команды West Ham Тэдди Шэрингемом. Вскоре после этого признания она снялась обнаженной для журнала Playboy.

Все в том же 2006 году "Мисс Невада" Кейти Риз была лишена короны за "непристойное поведение" после того, как в сети интернет появились ее "голые фото".

image

image

В 2007 году "Мисс Боливии" Мариэлла Молинедо лишена титула после того, как стало известно, что она использовала на конкурсе накладные косы. В 2008 году вице-мисс Мексики Лаура Елена Зунига Хуизар лишена титула после того, как была задержана полицией вместе с группой бандитов-наркоторгоцев.

image

Из-за пристрастия к алкоголю едва не лишилась короны и "Мисс США 2007" Тара Коннер, но тогда Дональд Трамп проявил неожиданное великодушие, дав ей "доработать" свой год.

image

Обновлено 01/10/09 18:24: В 2009 году Обладательница титула Мисс Сингапур Риз Лоу вышла из числа претенденток на звание Мисс мира из-за уголовного дела, возбужденного в ее отношении из-за краденных кредитных карт( она потратила около 8 тыс. долл на покупку нижнего белья, мобильных телефонов и питание в модных ресторанах) В интервью сингапурским СМИ Лоу призналась, что страдает маниакально-депрессивным психозом и из-за этого периодически испытывает непреодолимое желание к шопингу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Подлинные истории королев красоты.

11:11, 1 октября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 20

Аватар

интересный пост. такая тема необычная. и вот, извините, что вмешиваюсь, но как раз по теме (только заголовок туповат)))) "Мисс Сингапур потеряла корону из-за украденных трусиков" http://top.rbc.ru/society/30/09/200 9/333443.shtml

A

Если честно, то я бы Кэрри Преджин и без всяких высказываний никакого титула бы не дала на месте судей. В 22 года Мисс США не может иметь такие глубокие морщины. Многие женщины в 40 лучше нее выглядят.

Аватар

Скажите, а Ванесса Уильямс- это актриса из "Дурнушки"?

Аватар

Классный пост. Спасибо) А вот первый скандал вокруг "гомофобства" лишний раз доказывает.что иметь своё мнение там нельзя))) Надо быть праведницей с желанием защищать всех голодных детей планеты,гомосексуалистов и т.д. обидно)

Аватар

Эх, жалко, конечно, особенно, когда несправедливо. А Перец Хилтон ужасно неприятный тип((

Подождите...