На пресс-конференции фильма «Цветы войны» (15 ноября 2011 года) Кристиан Бэйл рассказал о своих коллегах по фильму «Dark Knight Rises» Лос-Анджелес. Кристиан Бэйл был в хорошем настроении во время нашего последнего интервью с ним. Актер,который может быть очень серьезным и неразговорчивым,улыбался в течение всего нашего разговора. В предыдущих интервью Кристиан отказывался отвечать на некоторые вопросы,но во время разговора в отеле "Montage" в Бэверли-Хилз,такой момент не настал/ Он раскрыл некоторые детали о "Воскрешении темного рыцаря" и поделился мыслями о режиссере Кристофере Нолане и некоторых его партнерах, включая Энн Хэтуэй (Женщина-кошка) и Джозефе Гордон-Левитте (Джон Блэйк) и Томе Харди (Бэйн). Триумфатор Оскара и Золотого Глобуса 2011 в номинации "Лучшая роль второго плана" за свою потрясающую игру в фильме "Боец" рассказал о двух его грядущих работах, в которых он воссоединится с режиссером "Нового мира", Терренсом Маликом (которого он зовет просто Терри). Он также поделился персональными взглядами на работу с Жанг Юмоу в "Цветах войны",фильме,который в этом году является претендентом на награды за "Лучший иностранный фильм".

Первой нашей темой были его партнеры по "Воскрешению".Из-за большого количества задействованных актеров, мы, для начала, попросили его рассказать о работе с Энн, Томом и Джозефом. - У меня было много сцен с Энн. - начал Кристиан. - И я присутствовал на ее кастинге. В тот день я сказал Крису (Нолан), что очень много опытных актрис также читали эту роль. Сам я ужасен на прослушиваниях,оэтому на меня всегда производит большое впечатление, когда кто-то реально сливается со своим персонажем без какой-то предварительной подготовки или работы над ним какое-то время.

Именно это я увидел в Энн.-добавил он.- Когда Крис провел кастинг, он согласился, что Энн проделала прекрасную работу. Во многих отношениях, ей досталась самая сложная работа. Есть люди,которые считают что роль Женщины-кошки была определена заранее. Поэтому я считаю роль Энн самой жесткой среди всех. В моем случае, я прекратил ссылатся на внешние источники. Сейчас я целиком полагаюсь на видение мира Бэтмена Крисом и это помогает мне решить, что я должен делать дальше. Он отозвался о Томе Харди: - Это феноменальный актер. Мне безумно нравится работать с ним. Он работает на полную катушку. Я знаю, что Бэйн и до этого был на экранах. Но, в моих глазах Том сам создает Бэйна,что дает ему полную свободу действий. - Джозеф очень интригующий парень,- говорит он об актере,который последний раз работал с Крисом в "Начале".-Мне захотелось увидеть другие фильмы Джозефа во время работы с ним. Он реально любит свою работу. Он хороший, умный парень, который проделал очень хорошую работу в фильме.

Кристиан заявил, что, возможно, "Воскрешение" станет последним разом, когда он оденет маску героя, за которой скрывается Брюс Уэйн, миллиардер, который, будучи ребенком, стал свидетелем убийства своих родителей, что побудило его стать мстителем и грозой преступного мира. - Я закончил пару дней назад,так что это последнее мое посещение Готэма. Я верю, что все производство закончилось несколько дней назад. Все закончилось. Мы с Крисом станем концом эры Бэтмена. - Играть Брюса Уэйна было великолепно. С самого начала мы разбили его на три персонажа: Бэтмен - искренний персонаж, Брюс Уэйн с друзьями -искренний персонаж, и Брюс Уэйн, миллиардер, плэйбой, который подчиняется требованиям высшего общества.

Что касается прочих новостей о нем, Кристиан подтвердил, что будет задействован в двух проектах Терренса Малика: "Вне закона" и "Рыцарь кубков" (в котором также снимается Кейт Бланшетт). Улыбаясь, с долей иронии он говорит о репутации Терренса Малика,которому всегда требуется множество времени на свои фильмы: - Терри хочет превзойти ожидания. Мы собираемся пролететь через оба этих фильма. В фильме Юмоу, в котором действие происходит в 1937 году ("Цветы войны"), Кристиан играет американца,Джона Миллера,который оказался пленником в осажденном японской армией городе Нанкин.Он священник и вдохновляет местных жителей бороться с захватчиками. - Есть огромная разница между съемками в Китае и съемками в Голливуде или Лондоне. Может быть у всех китайских режиссеров так,а может быть это Юмоу гениальный режиссер. Там царит автократия. Он решает, что будем снимать в любое время. Ему не надо это кому-либо объяснять. Это можно было бы назвать диктаторством, но Жан очень мягкосердечный парень, так что он никогда не станет диктатором. - Для съемочной группы не было выходных, мы работали семь дней в неделю,-добавляет он.- Скорость,с которой все делалось была феноменальной,особенно того,что касается декораций-размер, их грандиозность. Когда я прибыл на съемки, было построено две площадки для съемок, я думал что все было натурально, что это уже стоит веками, но все было построено специально для фильма. Также он рассказал об отношениях с азиатскими членами съемочной группы, с которыми он общался через переводчиков: - Юмоу один из самых спокойных режиссеров, с которыми я работал. Вы никогда не увидите, что он волнуется. Он никогда не паникует. Не важно, какие проблемы встают перед ним. У него отличное чувство юмора. Мы заставляли друг друга плакать от смеха, хотя, частенько даже не знали от чего мы смеемся. У меня осталось чувство родства с ним. Он мастер во всем, что делает. И он делает это так долго.

(с) из группы vkontakte ✩•°Christian Bale/Кристиан Бэйл°•✩

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью с Кристианом Бэйлом

23:59, 1 декабря 2011

Автор: poncheg-

Комменты 12

Аватар

Вах-вах!

Аватар

Обожаю его прикус.

Аватар

Жду каждого Бетмена с ним с нетерпением.

Аватар

Талантище!!! "Боец"-шикарная игра у Бейла.И вообще,я ему верю!

Аватар

Обязательно в кино пойду. Люблю Кристиана Бэйла. А Том Харди так и вообще мой любимый актер на данный момент) так что болеть буду за злодея)

Подождите...