Предлагаю на ваш суд новую рубрику блогов - календарь блогов. Если будет желание, поддерживайте идею! Сегодня мы поздравляем богиню, родом из Италии, Монику Белуччи. Я думаю лучше любой биографии расскажут о ней ее собственные мысли.

«Если в Голливуде мужчина говорит женщине, что она прекрасна, скорее всего, она сделала пластическую операцию, занимается по два часа в день в спортклубе и тратит целое состояние на косметику и модную одежду. В результате слишком много американских актрис и моделей выглядят как девочки. Возможно, это происходит потому, что мужчины боятся настоящих женщин и тянутся к женщинам-подросткам, чувствуя себя с ними гораздо увереннее. Но в глубине души им нравятся женские формы гораздо больше, чем кожа да кости. Я не люблю заниматься на спортивных снарядах и никогда не лягу под нож пластического хирурга».

«Так много молодых и прекрасных девушек совершают множество бессмысленных процедур, — говорит актриса. — А ведь большинство из них слишком молоды, и им пока не нужны все эти средства и процедуры. Вот я, к примеру, чувствую себя красивой и уверенной в себе не тогда, когда люди говорят, что я прекрасна, а тогда, когда понимаю, что моя жизнь идет тем путем, который я сама лично для себя выбрала».

«Моя первая роль была в фильме «Дракула» у Фрэнсиса Форда Копполы, — вспоминает Моника. — И это был ужасный эксперимент, потому что я заразилась актерством и поняла, что не могу больше ничем заниматься, не хочу снова быть моделью. Я чувствовала себя коровой с переполненным молоком выменем, которую никто не хочет подоить. Но я быстро поняла, что в «Дракулу» меня взяли за внешность, а не за актерское дарование, так что пробивалась я долго, прежде чем получила следующие свои роли».

«В Голливуде нас никто не ждет, — говорит Моника. — Так что европейским актрисам намного сложнее выбрать подходящую роль. Лично для меня качества характера героини намного важнее того, главная это роль или эпизодическая. И даже если я появлюсь на экране на 5 минут, мне должно быть не стыдно за то, что я делаю».

«Голливуд — это большое увеличительное стекло, — говорит актриса. — Если ты становишься знаменитым, не только все твои достоинства, но и недостатки становятся более заметными. Так что если по жизни человек дерьмо, то после того, как он прославится в Голливуде, он становится кучей дерьма в несколько раз больше».

«Я — итальянка, и жизнь для меня важна во всех ее проявлениях, — говорит Моника. — В Европе очень ценится качество жизни. Например, в августе у нас никто не работает. А в Америке не жизнь, а сплошной стресс, гонки на выживание. Я даже не знаю, как к этому и приспособиться. Я люблю Америку, ее драйв, когда я приезжаю туда, чувствую прилив энергии и сил. Но надолго меня не хватает и я быстро начинаю мечтать о тихой сиесте в родной Италии».

«Актерство – это очень женская профессия, — говорит Моника. — Для женщины быть актрисой – естественно, все мы от природы умеем играть и притворяться. Мужчины же, которые становятся актерами, быстро приобретают женские черты, становятся ранимыми, уязвимыми. Я наблюдала такое много раз. Мужчины – тоже актрисы, а не актеры».

«Пока ребенок дошкольник, актрисам совершенно несложно совмещать работу и заботу о малыше, — говорит Моника. — Если бы я была доктором или адвокатом, было бы труднее, ведь я не могла бы взять ребенка с собой в офис. А на съемочную площадку многие женщины берут с собой детей. Даже когда я кормила дочь грудью, она все время была со мной на площадке, не было проблем с этим. Но, конечно, после того как начнутся занятия в школе, все может поменяться. Пока же я вожу ее с собой во все страны, в которых снимаюсь». «Я не считаю, что ребенок должен сидеть дома и есть сахар с шоколадом целыми днями, — говорит Моника. — Дети не должны видеть жизнь в розовом цвете. В жизни есть места и розовому, и черному цвету, и дети должны быть к этому готовыми».

«Жизнь — сложная штука, — говорит Моника. — Я отношусь к числу счастливчиков, и моя жизнь относительно безоблачна. Но даже в моем положении я прекрасно осознаю, что жизнь сейчас непростая, надо быть очень сильным человеком, чтобы выжить. Если ты не сильный, жизнь запросто сокрушит тебя и сломает. В нашей жизни мы просто обязаны быть удачливыми. Можно работать целыми днями, отдавать все силы любимому делу и ничего серьезного не достичь без некоего везения, удачного стечения обстоятельств».

Подпишитесь на наш
Блоги

Календарь блогов

04:43, 30 сентября 2009

Автор: Oceana

Комменты 12

Аватар

Мало того, что она красавица, так еще и очень мудрая женщина. Восхищаюсь

Аватар

А мне не нравятся дубли главной в блогах и дубли постов из блогов на главной. Я за то, чтобы повторов не было. То есть если делать календарь, то дополнять его историями о тех людях, которых забыли упомянуть на главной. Сегодня это к примеру Дебора Керр, Трумэн Капоте, Эрик Штольц

Аватар

Богиня! Как есть - Богиня! дай ей бог здоровья и всего, чего сама пожелает. п.с. хорошая идея про "Календарь блогов".

Аватар

а как хороша.....

S

45 лет

Подождите...