Сегодня день рождения у известного всем доктора Калена из "Сумерек" Питера Фачинелли (Peter Facinelli). Актеру исполняется 38 лет.

Питер всего добился в этой жизни сам. Еще в детстве он, выходец из семьи эмигрантов-католиков, поступил в театральную школу, хотя предпочитал походы туда игре в бейсбол с соседскими мальчишками. Питер Фасинелли родился 26 ноября 1973 года в Нью-Йорке (США) в семье официанта Пьерино Фасинелли и домохозяйки Бруны, выходцев из Италии. Актерскому мастерству обучался в действующей при Нью-Йоркском университете в школе искусств «Tisch School of the Arts». На начальном этапе своей кинематографической карьеры работал преимущественно на телевидении. Во время съемок в очередном телефильме «An Unfinished Affair» (1996) познакомился со своей будущей женой Дженни Гарт, ставшей матерью трех его дочерей. С супругой

image

с семьей

image

В числе наиболее известных работ с его участием: «Большая сделка» (1999), «Сильная женщина» (2001), «Царь скорпионов» (2002). Несмотря Оглушающий успех ему принесла роль в фильме "Сумерки", последняя часть которого недавно вышла на экраны, где он сыграл мудрого доктора Калена, 350-летнего вампира, хотя самому ему на тот момент было чуть больше 30-ти лет. Сдержанный, рассудительный, не по годам мудрый актер серьезно отнесся к воссозданию образа: "Я отчетливо представлял все те периоды истории, в которых прожил мой герой, я понимал, что все его манеры – двигаться, говорить, должны отражать человека другой эпохи, человека с огромным жизненным опытом", заявил актер в одном из интервью. Между прочим, в интервью Фачинелли не раз говорил, что из всей саги самым запоминающимся для него эпизодом был момент когда весь клан вампиров играет в бейсбол.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сегодня день рождения у Питера Фачинелли

17:28, 26 ноября 2011

Автор: Chereha

Комменты 6

Аватар

красавчик,больше эдварду как старший брат подходит а не приемный отец

Аватар

"Актеру исполняется 38 лет." "Оглушающий успех ему принесла роль в фильме "Сумерки", последняя часть которого недавно вышла на экраны, где он сыграл мудрого доктора Калена, 350-летнего вампира, хотя самому ему на тот момент было чуть больше 30-ти лет..." "Сдержанный, рассудительный, не по годам мудрый актер.." Ему вроде действительно 38 исполняется, и тут же написано "чуть больше 30", хотя на момент первой части ему было уже 35. И еще удивило "не по годам мудрый". Слушайте, ну это же не 17-летнего чувака слова, а 38-летнего мужчины. Что в них особенно мудрого, если честно? Это какой-то особый подход к роли?

Аватар

Мы с моей подругой его Выгузовым называем. Он норм актер, только очень похож на молодого Малинина-Выгузова.

Аватар

http://spletnik.ru/buzz/calendar/29 763-kalendar-spletnika-starejjshina -roda-piter.html

Подождите...