После трёх лет, проведённых в образе таинственного Эдварда Каллена, для Роберта Паттинсона пришла пора прощаться с этой ролью. Британский актер сохранит в своей душе множество воспоминаний об этом невероятном приключении под названием «Сумерки», а также он всегда будет уверен, что роль Эдварда навсегда изменила его жизнь…

image

Какая из частей Сумеречной саги – твоя самая любимая? Вне зависимости от того, идёт ли речь о книгах или о фильмах, мне больше всего нравится первая часть – «Сумерки». Именно в этой части происходит знакомство с персонажами, раскрытие их особых способностей, демонстрация их слабых мест, их происхождения. В фильме, я полагаю, что можно преклоняться перед сценой игры Калленов в бейсбол. Там всё было очень важно – и свет, и место действия, и игра актёров, и музыка… Произошло ли на съёмках последних фильмов что-нибудь забавное? Да (смеётся)! Во время съёмок родов Беллы, в тот момент, когда она висит на волоске между жизнью и смертью, пытаясь подарить жизнь нашему ребёнку, все актёры, принимавшие участие в съёмках этой сцены, были очень сконцентрированы и очень напряжены. А что касается меня, несомненно, из-за всей этой серьёзной обстановки, то на меня напал безудержный и неконтролируемый смех! Мне потребовалось некоторое время, чтобы успокоиться, съёмки этой сцены возобновились, а я снова начал смеяться. В конце концов, нам пришлось сделать более десяти дублей, прежде чем эта сцена была окончательно снята. Как проходил последний съёмочный день? Какое у всех было настроение? Для большинства присутствующих на съёмочной площадке последний день нашей совместной работы прошёл эмоционально, растрогав некоторых до слёз. В этот день заканчивалось наше необыкновенное приключение, которое длилось больше трёх лет. За эти три года между членами съёмочной группы и между актёрами возникли достаточно тесные узы. Благодаря Сумеречной саге завязались многие дружеские и романтические отношения… Я никогда этого не забуду. Можешь поделиться с нами каким-нибудь секретом о ком-то из твоих партнёров по Саге? Конечно же, я подумал о Кристен… У нас с ней есть столько секретов. Есть кое-что, что люди непременно должны узнать о ней. Дело в том, что Кристен – просто превосходный повар. Она очень любит японскую кухню, а также она строго придерживается основных принципов здорового питания. Она может приготовить на скорую руку множество вкусных блюд на основе овощей и тофу, этого азиатского соевого творога. Насколько изменится твоя жизнь теперь, когда Сумеречная сага подходит к своему завершению? Это может показаться странным, но, тем не менее, отныне я могу делать со своими волосами всё, что угодно (смеётся)! До сих пор, по условиям контракта, заключённого на время съёмок, я должён был постоянно возвращаться к той стрижке, которой так знаменит Эдвард среди фанатов. Сегодня же, я свободен от всех обязательств и могу самостоятельно выбирать себе стрижку. У меня даже возникло желание побриться, чтобы посмотреть, какая же у меня голова!

Тебя увлекает мир, в котором существуют вампиры? Я никогда не скрывал, что до тех пор, пока не прочёл сценарий к «Сумеркам», практически ничего не знал о вампирах. Я был полной противоположностью моим коллегам – Тейлору и Кристен, которые очень любили этот жанр. Впрочем, с ними до сих пор невозможно нормально посмотреть хотя бы один эпизод. Они комментируют каждую сцену, вносят свои уточнения, смеются, кричат… Это выше моих сил. А каким подростком ты был? Я любил читать, писать, петь, сочинять музыку с моим лучшим другом – Томом Старриджем. А что касается школы, её я не очень любил. Каким ты был учеником? Уч:) была мне не в тягость, но я часто витал в облаках… На уроках я редко слушал. Мне больше нравилось мечтать, сочинять стихи или песни. Что касается домашних заданий, то я никогда их не делал! Однако у меня до сих пор сохранились приятные воспоминания об учительнице по литературе. В отличие от других учителей, она, несомненно, поняла, что я был творческим человеком. Иногда она давала мне задание – написать сочинение на двадцать страниц, на любую тему. Ей нравилось читать то, что я писал. Поэтому она была единственной, кто заставлял меня стараться изо всех сил. Как ты смотришь на свою карьеру? Иногда я начинаю размышлять, кем бы я был, если бы пошёл в университет. Наличие образования, с профессиональной точки зрения, повышает твою ценность и даёт уверенность в завтрашнем дне. Что касается меня, я выбрал рискованный путь – жизнь актёра. Но я нисколько об этом не жалею, потому что я делаю то, что мне нравится. Я считаю, что это мой шанс, поскольку я с детства был увлечён кино. Когда ты чем-то сильно увлечён, ты всегда одерживаешь победу – и в жизни, и в любви… Вы знали? - Роберт больше всего любит комиксы про человека-паука. - Актёр просто панически боится попасть когда-нибудь в автокатастрофу. Бывает, что ему даже снятся сны, в которых его машина переворачивается на дороге. - Когда Роберту Паттинсону было 12 лет, его отчислили из школы. И всё из-за того, что он совершенно не хотел учиться. - Роберт ненавидит своё имя и предпочитает, чтобы своё прозвище Spunk Ransom (Спанк Рэнсом). - Он очень любит носить кепки с козырьком, потому что это помогает ему спрятаться от внимания. - Среди своих любимых городов он называет Париж. Он старается приезжать туда ненадолго раз в несколько месяцев. - Среди своих самых любимых актёров, он называет Джека Николсона, который является его кумиром. Источник: http://twilight-saga.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Роберт Паттинсон: «У нас с Кристен есть столько секретов»

02:17, 24 ноября 2011

Автор: snusmumrik

Комменты 41

Аватар

Девушки! Прочитала, что Роб написал в Твиттере о своей "не той" ориентации!!!! Неужели??? Кто в курсе???

Аватар

Для тех, кто также как я любит Роберта)))) http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zv ezd/11272-robbert_pettinson_ya_ne_s chitayu_sebya_zvezdoj_ni_na_sekundu Мой самый любимый пост о нем! Спасибо Tina-Kristina тебе огромное!!!)))

Аватар

меня завораживает его голос, когда я смотрю Сумерки на англе

Аватар

до последней части он мне не нравился вообще как актер. какой-то замороженный.... а вот последняя часть раскрыла его эмоциональность. может это режиссер постарался, а другие были на другом зациклены

Аватар

На последней фотке с туфлями он похож на Йена Сомерхолдера

Подождите...