Моника Беллуччи родилась 30 сентября 1964 года в небольшом итальянском городе Читта-ди-Кастелло, провинция Умбрия.

На съёмках фильма «Квартира» Моника Беллуччи познакомилась со своим будущим мужем французским актёром Венсаном Касселем.

О ребенке Кассель мечтал уже давно, но Моника считала, что не готова к материнству. В конце 2003 года она все же решила пройти медицинское обследование. "Вероятность иметь ребенка у вас минимальна, – услышала она. – Особенно если учесть ваш возраст..." И Моника испугалась. Она знала, что так же было и с ее мамой. Сильная женщина Моника Белуччи не стала делиться своими страхами с мужем, а в интервью любопытным журналистам на вопросы о планировании ребенка гордо отвечала: "Я живу на дикой скорости, я не готова к тому, чтобы притормозить..." А через полтора месяца после пугающего приговора врачей Моника забеременела. Кассель радовался, как ребенок.

Моника не делала секрета из своей беременности, она с удовольствием давала интервью и отвечала на вопросы, а на шестом месяце снялась обнаженной для обложки журнала Vanity Fair. "Я всего лишь хотела дать женщинам свободу, – говорила она. – Это был мой протест против закона, ограничивающего права женщин в Италии на искусственное оплодотворение. Позировать обнаженной для меня не составляло особого труда, к тому же, честно говоря, там и видно-то не слишком много. И потом, разве беременность не является высшим воплощением женственности? Мне нравилось мое тело во время беременности, оно меня волновало". Почти сорокалетние будущие родители старательно готовились к пополнению семьи – Моника стала заниматься йогой, резко сократила количество съемок, она наслаждалась своим новым состоянием

Дева Кассель родилась 12 сентября 2004 года.

Сероглазой малышке Деве Кассель родители полностью посвятили ее первые месяцы – оба отказались от съемок, Винсент вставал к девочке по ночам, носил ее на руках, менял памперсы. Жизнь обоих, к тому времени уже звездных и очень востребованных актеров, наполнилась новым всепоглощающим смыслом. Моника кормила дочку грудью, казалось, что ее совершенно не волнует то, что это может испортить ее точеную фигуру: "У меня не было выбора. Когда сразу после рождения мне приложили ребенка к груди, стало очевидно, что я буду кормить. Конечно, эта процедура меня порядком изматывает, но каждый раз, когда Дева, насытившись, сонная и довольная, смотрит мне в глаза, я чувствую себя на вершине блаженства. Думаю, я ее буду кормить, пока не кончится молоко..." – говорила она в интервью журналу Elle.

Моника прислушалась к звукам за стенкой. Дева затихла, тихонько пел песенку малышке Венсан. Моника улыбнулась, представив, как он держит малышку на руках, укачивает и напевает. "Она у нас будет полиглотом, – думала Моника, – мама разговаривает с ней по-итальянски, папа по-французски, а живет она в Лондоне, где звучит английская речь". В очередной раз подумала о том, как здорово, что она стала актрисой, а не юристом или еще кем-нибудь. Ей совсем несложно постоянно находиться рядом с дочерью, девочка просто всегда ездит с мамой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Мини-Беллуччи - Дева Кассель

22:26, 29 сентября 2009

Автор: Meduniza

Комменты 25

V

Симпатичная девочка.

P

Доча ПАПИНО-мамина...:)))

Аватар

Meduniza, спасибо за пост. Эта семья вызывает только положительные эмоции. Фотографии как из семейного альбома)) У Девы осмысленный взгляд, слегка растерянный, но всё равно осмысленный . Люблю эту пару и их чадо))

Аватар

Вот что значит в семье нормальный отец-жена с годами только хорошеет, дочка просто прелесть....Не то что противный Круз, замухрышка Кэти и дочка с вечно растрепанными волосами

C

и нигде нет,чтобы на руках таскали ребенка,как американские звезды

Подождите...