image

Йон Гонсалес Луна (Yon González Luna)родился 20 мая 1986 года в Вергаре (провинция Гипускоа). Брат Аитора Луны, так же актера. Когда он начал свою актерскую карьеру, учился на бакалавра в Mondragón, но предпочел уехать в Мадрид, чтобы работать на телевидении. Первой его телевизионной работой стал сериал ‘SMS’, благодаря успеху, которого он получает роль Ивана Ноирета в сериале “Черная Лагуна”. Его компаньоны говорят о Йоне как о веселом и ласковом парне, с немного вспыльчивым характером, при этом восхваляя его актерский талант. Карлос Леаль, актер играющий в сериале его отца, считает Йона одним из самых многообещающих молодых актеров Испании. И в настоящее время много режиссеров ведут переговоры о возможности работы с ним. Успех “Черной Лагуны” привел к тому, что в ноябре 2007 года Йона и Мартина Риваса (Маркос в “Черной Лагуне”) берут в Cibeles к известному дизайнеру Дэвиду Дэльфину, для показа мод. В 2007 сотрудничает с ONG Детство без Границ, совершая поездку в Гватемалу с его коллегами Мартином Ривасом и Мартой Торнэ.

image

карьера Актер рост 1.79 м дата рождения 20 мая, 1986 • телец телец • 25 года место рождения Vergara, Guipúzcoa, País Vasco, Spain жанры комедия, драма, мелодрама всего фильмов 8 первый фильм 2006 последний фильм 2011

Актер 1 Transgression (2011) Transgression 2 Торренте 4 (2011) Torrente 4 … Peralta 3 София (сериал) (2010) Sofía … Constantino 4 Ярость (2009) Rabia 5 Секс, вечеринки и ложь (2009) Mentiras y gordas … Nico 6 Черная лагуна (сериал) (2007 – …) El internado … Iván Noiret León 7 SMS, sin miedo a soñar (сериал) (2006-2007)

Премии: * Mejor actor drama en el Festival de televisión de Montecarlo - Nominado * Mejor actor por 'Muñecos de Latex' - Ganador * Premiado como una de las nuevas caras de la ficción Europea junto a Ana María Polvorosa (los actores de España por E talenta) * Premio al mejor actor revelación por la Asociación de Cronistas del Espectáculo de Nueva York (ACE), por su papel en El Internado (abril 2010) - Ganador

Очень жаль, что опросничек не свежий, зато прикольный

1. Где ты встретил рассвет этим утром? Дома, в моей кровати. 2. Когда последний раз плакал? Вчера, по личным причинам. 3. Какой была твоя последняя ложь? Я обычно не вру. 4. Кроме твоего дома и твоей машины, самая дорогая вещь, которую ты купил? Никакую. Машину я продал, чтобы оплачивать ипотеку. 5. Тебя когда-то преследовали, потому, что ты знаменит? С кем бы ты хотел, чтобы тебя застали? Нет, меня никогда не преследовали. Мне вообще не нравится, когда что-то пытаются узнать о моей личной жизни. 6. Что тебе больше всего не нравится в тебе? Что я непутевый, и мне очень сложно подбирать нужные слова. 7. Когда ты последний раз был обнаженным перед другим человеком? Вчера, перед моей девушкой. 8. Когда ты получал от нее последнюю смс, и что там было? Она написала, что любит меня. 9. Самая неудобная ситуация твоей жизни? С девушкой, подругой моей сестры, которая работала в театре. Я приехал домой и нашел страшненький зеленый костюм. Подумал, что это был костюм, для представления, но оказалось, что она так по улице ходила! 10. Если бы ты мог стать невидимкой на один день, первая вещь которую ты бы сделал? Мне бы хотелось грабить банки. 11. Ты когда-нибудь крал что-то? Нет, никогда, даже жвачку. Дело в том, что я просто боюсь.

Йон со старшим братом Аитором Луной (кстати играет с ним вместе в сериале "Большой резерв"

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Йон Гонзалез Yon González

19:45, 23 ноября 2011

Автор: Allacka

Комменты 14

Аватар

Красавчег! Сериал- супер, всем советую. очень необычный.

D

Красавчик! Черную лагуну начала смотреть только из-за него, а потом уже сам сериал понравился, втянулась))

Аватар

надо бы глянуть фильм с ним на досуге)) няшка)) люди,сорри за оффтоп,но может посоветуете хорошие испанские фильмы?)) желательно мелодрамы/комедии современные)) thnx))

Аватар

Йон очень нравятся, в Лагуне классно сыграл. Сейчас смотрю с ним Грант Отель, классный сериал

Аватар

какой красивый мальчик :) ну что же, удачи ему в таком беспокойном мире кино )))

Подождите...