На пресс-конференции в Стокгольме актеры и съемочная группа голливудской адаптации популярной книги «Девушка с татуировкой дракона» шведского писателя Стига Ларссона рассказали о фильме По словам режиссера картины Дэвида Финчера, часть фильма просто необходимо было снять в Швеции. «Действия книги происходят именно в этой стране, поэтому на экране зритель должен видеть именно Швецию», - считает режиссер.

image

Главного героя – корреспондента Микаэля Бломквиста в триллере играет британский актер Дэниел Крэйг, а американская актриса Руни Мара выступает в роли хакера Лизбет Саландер.

image

По словам Руни, ей очень понравилась работа над ее образом: «Сама работа принесла мне большое удовольствие. Несмотря на постоянное напряжение, на площадке всегда находилось время на веселье».

image

image

«Девушка с татуировкой дракона» - первый из трех романов Ларссона, но, по словам Финчера, пока нет планов по созданию продолжения: «Не думаю, что все зависит только от нас, - говорит режиссер. - Ведь во многом появление продолжения определит успех первой картины. И вообще, не ко всякому хорошему фильму снимают продолжение».

image

image

image

«Девушка с татуировкой дракона» выходит на экраны в Швеции и США 21 декабря а в других странах фильм можно будет посмотреть в начале 2012 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пресс-конференция "Девушки с татуировкой дракона"

10:15, 23 ноября 2011

Автор: Poleno

Комменты 12

Аватар

я долго была уверена что руни мара и нуми рапас - одна и та же девушка. имена похожие и выглядят похоже.

Аватар

люблю такой типаж внешности) когда же фильм?..)

Аватар

Жду января с нетерпением)Оч.хочется посмотреть на Руни больше,чем на Дэниела,т.к.я знаю,что он прям в моем представлении,100% Микаэль Бломквист)Оч.люблю трилогию-книги, и фильмы,и работы Финчера тоже люблю,поэтому надеюсь не разочарует)

Аватар

Она кажется очень скромной и застенчивой)

Аватар

Рада что часть фильма снимали в Швеции. Это правильно. Жду премьеры

Подождите...