Биографическая справка: Мадо́нна Луи́за Веро́ника Чикко́не (англ. Madonna Louise Veronica Ciccone), более известная как просто Мадонна; род. 16 августа 1958, Бэй-Сити, Мичиган, США) — американская певица, автор песен, продюсер, танцовщица, актриса, режиссёр и сценарист, известна большинству благодаря своим видеоклипам, сценическим выступлениям, а также использованию политических, сексуальных и религиозных образов в своих работах.

1979 Мадонна начала свою музыкальную карьеру в 1982 году как барабанщица в нью-йоркской рок-группе своего приятеля Дэна Гилроя Breakfast Club, вскоре перейдя к гитаре, вокалу и сочинению собственного материала. За годы своей музыкальной деятельности Мадонна пробовала себя в разных жанрах и направлениях, стала лауреатом множества наград, в том числе семи номинаций «Грэмми» (из них три награды — в 1992, 2000 и 2008 годах). В 1998 году Мадонна была включена в "Книгу рекордов Гиннеса" как обладательница самой длинной непрерывной серии синглов, вошедших в первую «десятку» (с Like a virgin (1984) по Secret (1994)), также Мадонна в 2008 году обогнала Элвиса Пресли по общему количеству хитов в первой «десятке», и по этому показателю стала второй, уступая лишь «Битлз».

MTV Music Awards 1984 Иногда быть сильным – это не делать ничего, и наоборот – приложить силу – значит проявить слабость. Сила для меня – это в конечном итоге мудрость. Мудрость уместности.

American Music Awards 1985 Потеря девственности? Я смотрела на это как на один из способов сделать карьеру.

Chicago 1985 Секс грязен? Разве только если не мыться.

Minnesota 1985 Со мной обходились жестоко, но я не позволяла вытирать об себя ноги и только подчёркивала свою чужеродность.

1986 (Papa Dont Preach)

Премьера Whos That Girl 1987 Деньги не имеют для меня особенного значения. Чем больше у тебя денег, тем больше проблем. А вот слава — она как наркотик. Она заполняет пустоту внутри тебя.

1998 Самая большая ошибка, которую мы допускаем в своей жизни, – это вера в то, что говорят о нас другие люди.

Концерт в LA 1989 Физическая красота прекрасна, но эфемерна. Уверенность же в себе, приходящая вместе с достижением ваших целей, является самой прекрасной вещью в мире.

Jean Paul Gaultier for Blonde Ambition tour 1990 Я много раз выражала себя чужим стилем, который не дал мне ничего хорошего. Главное иметь свой стиль — и тебе будут подражать.

Концерт в Японии 1990 Я верю только тем мужчинам, которые хоть раз в жизни целовались с мужиками.

Academy Awards с Michael Jackson 1991 Мой успех не сбивает меня с толку, потому что он пришёл как результат, а не упал с неба.

Cannes Film Festival 1991 I'm not a feminist, I'm a humanist. Я не феминистка, я гуманист.

MTV Awards 1995 Тебе не нужно быть привлекательным, чтобы тебя поняли, тебе не нужно быть богатым и знаменитым, чтобы быть лучшим. Ты только должен отдавать больше, чем у тебя когда-либо было.

Golden Globe 1997

Fire and Ice Ball 1998 Человек-это материал, из которого можно сделать шикарное платье, или половую тряпку.

VH1 Fashion Awards 1998

Grammy 1999 I'm tough, ambitious, and I know exactly what I want. If that makes me a bitch, okay. Я вынослива, амбициозна и точно знаю, что я хочу. Если это делает из меня с*ку, ну и пусть.

2001 Самое главное в жизни — дети. Именно в детских глазах мы можем увидеть реальный мир.

London 2002

C Lourdes Leon и Donatella Versace 2002 Чему научила меня жизнь? Уступать. Это не значит проявлять слабость: просто я поняла, что можно давить на людей и терроризировать их, а можно добиваться своего более тонкими средствами.

С Гаем Ричи (Guy Ritchie) 2005

Grammy 2006

2007

Vanity Fair Oscar Party 2007 Внешность обманчива. В детстве я была прилежной ученицей, образцовым ребенком. Никогда не ругалась с отцом, не принимала наркотиков и не сбегала с уроков. А потом, лет в тридцать, как с цепи сорвалась.

Cannes Film Festival 2008

NYC 2008

2008 Каждый должен побывать женатым хоть раз, чтобы понять, насколько старомоден и глуп институт брака.

На премьере RocknRolla 2008 Я свой собственный эксперимент, и свой же шедевр. I am my own experiment. I am my own work of art.

2009 Я сама себя вытащила наверх за бретельки собственного бюстгальтера.

Costume Institute Gala 2011

Vanity Fair Oscar Party 2011 A lot of people are afraid to say what they want. That's why they don't get what they want. Многие люди боятся сказать, чего они хотят. И именно поэтому этого не получают.

Venice Film Festival 2011 Я не буду счастлива, пока не сравняюсь по известности с богом. I won't be happy till I'm as famous as God.

Подпишитесь на наш
Блоги

MADONNA'S MOST ICONIC LOOKS

04:48, 23 ноября 2011

Автор: The_Nicky

Комменты 20

N

to karepula: кто знает может будущее поколение девочек тоже будут разглядывать наши фотографии с ужасом )))

Аватар

Глядя на фото, понимаю, что период 80-х был ужасен в плане моды и стиля.

Аватар

Ей так идет быть брюнеткой.

Аватар

я надеюсь тоже буду с возрастом хорошеть)

Аватар

Спасибо, пост отличный!

Подождите...