Закончила факультет журналистики МГУ. Работала в Детской редакции Всесоюзного радио, обозревателем моды на радио «Европа Плюс». В одном из интервью Эвелина Хромченко сказала, что родилась в тот год, когда умерла Коко Шанель (1971). Это был едва ли не единственный раз, когда Хромченко упомянула о своем возрасте. Еще раз она обмолвилась, что родилась в один год со своим мужем и того же астрологического знака (Рыбы). Эти данные позволяют уточнить время ее рождения: конец февраля - начало марта 1971 года. Вообще же дата и место рождения бизнес-леди тщательно скрываются. В должности креативного директора PR-агентства «Артефакт», основанного ею совместно с мужем, Александром Шумским, организовала проведение в Москве российской недели моды Russian Fashion Week.

image
image
image
image
image
С 1999 года по настоящее время — главный редактор и креативный директор русского издания журнала «L`Officiel», а также соведущая ток-шоу «Модный приговор», выходящего на Первом канале.
Эвелина Хромченко начала делать карьеру в 17 лет. В 18 пришла на телевидение, попала во «Взгляд». Позже начала публиковаться в «Известиях», затем ее материалы появились в «Cosmopolitan», «Elle», «Комсомольская правда», «Собеседник» и «Огонек» и прочих популярных изданиях.
image
Так когда-то выглядела Эвелина В 22 года она занялась своим первым журнальным проектом, а в 24 занялась собственным бизнесом. В 25 возглавила модный журнал «L’Officiel — Россия». За все это время она неоднократно называлась одной из самых успешных бизнес-леди страны.
Эвелина Хромченко оказала содействие в становлении таких модельеров, как Игорь Чапурин, открыла дорогу в мир моды Денису Симачеву, Алене Ахмадулиной, Дмитрию Логинову, Виктории Газинской, Лиле Пустовит и др. Денис Симачев Игорь Чапурин Алена Ахмадулина Дмитрий Логинов Виктория Газинская Лиля Пустовит. В 2006 году озвучивала роль Миранды Пристли в фильме «Дьявол носит Prada». Эвелина с мужем Александром Шумским Воспитывает сына. Ему 13 лет Вся семья в сборе С сыном на премьере фильма "Каникулы строгого режима"

Подпишитесь на наш
Блоги

Эвелина хромченко

19:33, 29 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 25

Аватар

Красивая Леди! )) Мне она очень импонирует! Видно что она счастлива )) Удачи ей и всего самого лучшего! Умничка

Аватар

Она Рыбы?...блин...такая противная...может не Рыбы все-таки? Просто я тоже Рыбы и не верю,что мы такие противные))) Но она молодец. Сумела выжать,наверно,максимум из своей внешности а-ля крыска)))

Аватар

Честно говоря, думала, что она старше. Думала ей так за 40! Фото Так когда-то выглядела Эвелина со страшной силой ошеломляет!!

Аватар

Кстати, на фото в черном платье и в сером болеро она выглядит на редкость стильно, органично и элегантно. может, ей все-таки немного затемнить волосы и убирать их назад. яркий блонд для главного редактора - это моветон, на мой взгляд.

Аватар

смотрела про нее передачу. классная тетка. про нее можно сказать строга, но справедлива

Подождите...