Гоняю на компе шарики. Трехлетняя племянница тянет рисовать. Я: солнышко, две минутки - и пойдем. Она (с нажимом): вот перехочу через две минутки, а ты потом всю жизнь жалеть будешь! Сестра поведала. Пришла за мелкой в садик, одевает, рассказывает, как провела день: готовила, стирала... Доча (снисходительно потрепав маму по щеке): ну и как - удачно? Мое самое незабвенное воспоминание) Та же племянница декламирует Мойдодыра: и пипиську паковать! Благоговейное молчание...После выяснения обстоятельств оказалось - и вприпрыжку под кровать... Это я к чему. Подобные истории и дивные высказывания может припомнить каждый - про себя, своих детей, детей друзей и знакомых. Предлагаю составить коллективный пост - типа "от двух до пяти", только возраст не ограничиваем. Кому есть чем поделиться - ссыпайте в личку! Обновлено 21/11/11 22:48: По срокам. Давайте так: кидаем до утра субботы, к вечеру субботы вывешу)

Подпишитесь на наш
Блоги

...И сказала кроха

01:18, 22 ноября 2011

Автор: K-Len

Комменты 24

Аватар

Моя племяша, когда той было 3 годиков называла меня "Сака" и когда ей надо было что-нибудь от меня постоянно повторяла: "Не сыЫ сака!"

Аватар

моя плинцесса-племянница (года 2 было) к папе моему подходит и говорит: "Деда, фуфани кремчика на ручки".. пока до нас дошло что такое фуфануть кремчика, деда чуть со смеху не описался. P.S. так бывает когда крема в тюбике мало осталось он так фуф фуф делает :)) короче, это слово теперь у нас в семье не только к крему относится :)

M

Мой мелкий спрашивает : что такое непереносимая боль? И сам же, подумав, отвечает --это наверное как отрезать ногу у инвалида...

V

Сестра с сыном Андрюшей 3-х лет на кухне. Сестра чистила морковку и вдруг задумалась о чем-то. Андрюша: Мам ты чего зависла?

Аватар

Мой ребенок научился читать и прочитал журнал "отдохни" как "от- доох-ни" с ударением на букву "о" (вторую)

Подождите...