Звезда фильмов «Трудности перевода», «Девушка с жемчужной сережкой», «Матч-пойнт», «Вики Кристина Барселона» выступит в качестве режиссера экранизации романа Трумэна Капоте «Летний круиз» (оригинальное название — Summer Crossing).

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Variety, речь в книге идет о 17-летней девушке Грейди, которая проводит лето в Нью-Йорке, пока ее родители путешествуют по Европе. «Летний круиз» — первый роман Капоте. Книга была написана еще в 40-х годах прошлого века. Однако текст долгое время считался утерянным. Роман опубликовали только в 2005 году.

Скарлетт Йоханссон в фильме «Девушка с жемчужной сережкой», 2003 год Сценарий для фильма «Летний круиз» напишет Тристайн Скайлер. Тристайн известна прежде всего как актриса — в частности, она снималась в сериалах «Ангел» и «Закон и порядок: Суд присяжных». Скайлер также адаптировала для большого экрана роман Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком».

Скарлетт Йоханссон в фильме «Вики Кристина Барселона», 2008 год Йоханссон ранее уже выступала в качестве режиссера — в 2009 году она поставила короткометражку «Туфли от Вагабонд». Лента снималась для альманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя», однако в вышедшую в прокат версию фильма работу Скарлетт не включили. «Летний круиз» станет полнометражным режиссерским дебютом Скарлетт. До того как сесть в режиссерское кресло, Йоханссон должна закончить работу в других проектах. Сейчас она снимается в «Мстителях» режиссера Джосса Уидона. Кроме того, Йоханссон должна принять участие в триллере «Под кожей» Джонатана Глейзера и в картине «Мы купили зоопарк» Кэмерона Кроу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Скарлетт Йоханссон станет режиссером.

15:52, 21 ноября 2011

Автор: Anathema

Комменты 6

Аватар

Интересно, а режиссёрское образование не нужно? Я Скарлетт, конечно, желаю удачи в новом начинании, просто меня всегда удивлял тот факт, что актёры запросто становятся режиссёрами. Всё же люди по многу лет этому учатся...

Аватар

обожаю её. а то,что в режиссуру пошла- удачи

Подождите...