Фильмография Анджелины Джоли может пополниться еще одним сильным персонажем. Актриса хочет сыграть британскую аристократку Гертруду Белл, которую прозвали «некоронованной королевой Ирака». Фильм разрабатывается компанией братьев Скотт Scott Free Productions, а Ридли не прочь сесть в режиссерское кресло.

Английская аристократка, археолог и шпионка, Гертруда Белл была влюблена в Ирак и мечтала превратить эту страну в идеальное государство. Во время Первой мировой войны Белл работала на британскую разведку и играла важную роль в распаде Османской империи и образовании Ирака. Отправившись после Первой мировой войны в опасное путешествие через зыбучие пески Аравии, Белл вскоре стала ближайшим советником короля. Сценарий «Гертруды Белл» пишет Джефри Кейн, номинант на «Оскар» за картину «Преданный садовник». На счету сценариста фильм из бондианы под названием «Золотой глаз» и драма «…а в душе я танцую». На сегодняшний день проект находится в зачаточном состоянии, и ни одна крупная студия им пока не заинтересовалась. У Анджелины Джоли в декабре в Штатах выходит режиссерский дебют «В краю крови и меда», который будет демонстрироваться на сербском и хорватском языках с английскими субтитрами. Актриса приписана к нескольким проектам. Среди них экранизация детективов Патрисии Корнуэлл из серии о следовательнице Кей Скарпетте, а также сказка о колдунье Малефисент от студии Disney. Идет работа над сиквелом триллера «Солт», а также над биографическим фильмом о египетской царице Клеопатре. Что же касается Ридли Скотта, то режиссер сейчас наводит последние штрихи на фантастический триллер «Прометей», а инсайдеры студии Fox уже поговаривают о возможном сиквеле. У Ридли множество планов, но какие из них осуществятся, пока трудно предсказать. Два проекта у режиссера во главе списка — история о семье Гуччи и триллер Child 44 о серийном убийце в Советском Союзе времен Сталина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли хочет быть соратницей Лоуренса Аравийского

02:26, 20 ноября 2011

Автор: echelon

Комменты 19

Аватар

А я просто хочу побыстрее увидеть ее в каком-то фильме, а не на фотографиях в аэропорту.

Аватар

В каждом фильме у нее глаза актрисы, которая всего лишь играет. Никакой реальности. Станиславский бы точно не поверил.

S

я чего-то подгрузилась на предпросмотре. кто у нас, думаю, Лоуренс Аравийский, Абрамович что ли?

Аватар

ИМХО у Энджи нету по настоящему сильных ролей волевых персонажов.. кто бы что бы там не писал, но по мне все ее фильмография это боевики, жанр экшн.. ее имя приносит деньги создателям фильмом, и отнюдь не из за актерского таланта или мастерства...

Подождите...