Откуда возник интерес? Я восхищалась роликом, который чуть ниже,когда только увидела его. Придя на концерт Элтона Джона в Петербурге удивилась, потому что именно 2cellos были на разогреве и участвовали в самом шоу. Сначала - тот самый ролик.

Небольшой пикспам:

2cellos - это дуэт двух хорватских фиолончелисто - Луки Сулича и Стефана Хаузера. Первую известность получили в апреле этого года, когда их кавер на Smooth Criminal стал хитом на Youtube. Лука Сулич (25 августа 1987) родился в Мариборе в Словениив музыкальной семье. Его отец виолончелист, и многие члены семьи связаны с музыкой.

Начал свое музыкальное образование в Мариборе , после чего учился в музыкальной академии в Загребе, потом учился в Вене. В 2004 году Лука завоевал награду на 5-м Международный конкурс молодых музыкантов Чайковского , после чего были первые премии на Международном Alpe-Adria в Гориции в 1999 и 2003, и национальном конкурсе в Любляне в 2000 и 2003. Часто выступает на различных концертах в стране и за рубежом.Завоевал первую премию на Международном конкурсе виолончелистов Витольда Лютославского в 2009 году. Стефан Хаузер (15 июня 1986 года) родился в пулу, в музыкальной семье. Учился в Риеке, Лондоне и США.

Перечислять конкурсы, в которых он выигрывал бесполезно - их очень много. Кому интересно, почитать можно в Википедии. Объездил весь мир со многими оркестрами. Его игрой восхищался Мстислав Ростропович. А теперь о них в команде. Ребята познакомиkись на мастер-классе в Хорватии еще в подростковом возрасте. Они учились в Академии музыки в Загребе вместе, затем отправились на уч:) в Вену . Лука позже уехал в Лондон в Королевскую академию музыки , а Хаузер учился в Северном Королевском колледже музыки в Манчестере . Идею проникновения в мир поп-музыки предложил им общий знакомый в Хорватии. Они записали кавер на Smooth Criminal и выпустили сингл.

Первый альбом 2cellos Был записан в мае 2011 года. Включает в себя кавер-версии песен U2, Guns N' Roses, Nine Inch Nails, Sting, Coldplay, Nirvana, Muse и Kings of Leon.

В преддверии выхода диска 2Cellos выпустили свой ​​второй сингл "Добро пожаловать в джунгли". Это видео было выложено и на сайте Переза Хилтона.

Вот еще пара композиций из альбома: With or Without You U2

Fields Of Gold Стинг

25 апреля товарищи выступили на шоу Элен ДеДженерес

Ну а потом Элтон Джон предложил им присоединиться к его туру. Они колесят с ним с июня.

И играют в туре просто прекрасно!

В общем, москвичей, собравшихся 14-го на концерт сэра Элтон ждет не только сам маэстро, но и знакомство с двумя талантливыми и красивыми парнями! Вторая часть пикспама:

Кусочек для любителей Нирваны:

А теперь вопрос: кто краше - Лука или Стефан?

Подпишитесь на наш
Блоги

2 cellos

03:08, 13 ноября 2011

Автор: Ko-ra

Комменты 12

Аватар

Влюбиться в музыканта-хороший повод научиться игре на виолончели) *по собственному опыту

Аватар

Боже, самые красивые мужики-в Хорватии. Помню просто ходила раскрыв рот от такого генофонда

Аватар

За Нирвану отдельное спасибо!

Аватар

Ах, какие красавцы! Да еще талантливые! Обидно за незамужних девушек - такой генофонд пропадает (((

F

видела их на концерте элтона, отработали супер!

Подождите...