Алексей Ионов был задержан полицией Санкт-Петербурга в ночь на среду в самом центре Северной столицы. По словам представителей ГУВД Санкт-Петербурга, наряд полиции обратил внимание на водителя дорогого джипа "Инфинити", который вел себя явно неадекватно. - Патрульные предложили водителю иномарки остановиться, однако он проследовал дальше и лишь увеличил скорость, - комментирует представитель городской полиции. Сотрудники правоохранительных органов бросились немедленно в погоню за нарушителем. В итоге всего спустя минут десять после начала преследования машина сбавила ход и остановилась возле тротуара. - Подоспевшие сотрудники ГИБДД стали свидетелелями потрясающей картины - за руль спешно пыталась пересесть молодая женщина, находившаяся до этого на пассажирском месте. А помогал ей в этом не кто иной, как Алексей Ионов, тот самый знаменитый Ионов, - продолжает источник в ГУВД. Оказалось, что и Алексей, и его жена находились в состоянии алкогольного опьянения. При этом оба была действительно не в самом адекватном состоянии психики. - Но им все же хватило ума без споров согласиться на предложение полицейских и проследовать в ближайшее отделение для оформления, - рассказывает патрульный. Скорее всего, по словам источника Life News, футболист слегка переборщил, празднуя победу родной команды над донецким "Шахтером". Напомним, что питерский "Зенит" на своем поле в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов переиграл донецкий "Шахтер" со счетом 1:0 и резко повысил свои шансы на выход в плей-офф главного европейского клубного турнира. Алексей Ионов - воспитанник "Зенита", буквально выращенный командой с самого начала его спортивной карьеры. Начав в шесть лет заниматься футболом, Ионов сначала играл в СДЮШОР "Зенит", в 2000-х годах перешел во второй состав команды, а в 2008 году наконец завоевал место и в основе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Игрок "Зенита" Ионов задержан в центре Петербурга

14:10, 2 ноября 2011

Автор: poncheg-

Комменты 23

Аватар

Как будто у них нет денег на такси. Это страшно, что у людей такой провал в мозгу, и таких людей много.

Аватар

ну до первого столба как грится, вон одна красавица уже долеталась.

Аватар

ну, они думают что им всё можно...

Аватар

А я немного другую версию читала: Игрок петербургского «Зенита» минувшей ночью был задержан сотрудниками ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщила корреспонденту «Фонтанки» инспектор отдела пропаганды Центрального ОГИБДД Наталья Емельянцева, около 3.30 утра на Итальянской улице, в районе дома 27, был остановлен автомобиль «Инфинити», которым управляла девушка в нетрезвом виде. Пока сотрудниками полиции оформлялись необходимые документы, из автомобиля вышел Алексей Ионов, сел за руль и поехал. В результате сотрудникам полиции пришлось преследовать автомобиль на Манежной площади. По словам инспектора, когда автомобиль остановили, в адрес сотрудников полиции понеслись оскорбительные высказывания. В результате футболист был задержан и около 4.45 доставлен в 78-й отдел полиции. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (оскорбление сотрудников полиции).

Аватар

Пойманных бухими за рулем в качестве наказания нужно принудительно заставлять смотреть в течение нескольких часов жесткие ролики о последствиях такого поведения. Жуткие кадры аварии, трупы и т.д. Промывка мозгов в хорошем смысле. Должно подействовать.

Подождите...