Вероника Белоцерковская рассказала Tatler о том, как любит готовить, почему не доверяет «мишленовскому гиду» и не сидит на диете в гостях. О детстве: «Каждое лето из холодного Ленинграда меня закидывали к бабушке в Одессу. И наступало сытое счастье. Если бы меня спросили, что такое рай, я бы ответила: ломящийся от яств стол, куча детей, все шумят, звенят тарелки-ложки. И запах ванили из духовки». О кулинарном блоге: «Мне говорят: «У тебя двадцать пятый кадр в посте. Ты зомбируешь». На самом деле одна девочка правильно сформулировала, почему меня любят: «Все просто и мегавкусно, потому что я не боюсь, когда готовлю». О ресторанных рейтингах: «Мишленовский гид на тридцать процентов история про еду и на семьдесят – про бизнес. Совершив энное количество кулинарных трипов, я поняла, что многие туристические места – распиаренная история. Самые вкусные места – это когда ты едешь по пыльной тосканской дороге и видишь заведение, у которого стоят грузовики. Ты паркуешь свой «порш», аккуратненько идешь мимо всех этих дальнобойщиков Луиджи, здороваешься с мамой Розой, которая несколько десятилетий наяривает здесь поварешкой, заказываешь пасту, оргазмируешь и платишь за все двенадцать евро». О диете: «Если ты идешь на ужин в дом, где готовит хозяйка, будь добра – забудь о диете. Или останься в гостинице и наслаждайся Fashion TV с огурцом».

Ксения Собчак любит бывать в гостях у Белоники (имя Вероники в жж)

Вероника признается, что боится темноты – а «в этом доме впервые смогла заснуть, не включая свет»

Белоцерковские приобрели виллу в 2003 году: «выглядело все музейно-дворцово, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что перекрытия прогнили, а стены в некоторых местах разваливаются», – вспоминает Вероника. Рисунок на стенах голубой комнаты она восстанавливала сама ...

Об истории своего дома Вероника может рассказывать часами: например, что в розовой спальне несколько раз ночевал де Голль, а зеленую – предпочитал Черчилль.

Холл третьего этажа стилизован под библиотеку, но есть в доме и настоящая библиотека, в которой собраны сочинения Вольтера и Сартра

В августе приходит время ужинов-экспромтов, когда за три минуты на столе возникают курица в куркуме и мидии в чесночном соусе

Хозяйка дома всегда рада гостям. «Ни одна материальная ценность не заменит мне ощущения любимого обеденного стола из детства», – признается она.

Подпишитесь на наш
Блоги

Вероника Белоцерковская дала интервью Titler.

21:18, 25 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 29

F

Она просто чудесно. Почему-то вызывает лишь приятные эмоции. Думаю она вполне может быть моим идеалом - красивая, успешная в бизнесе, умная, в меру гламурная и в то же время очень домашняя и какая-то человечная.

I

А зачем делать имитацию библиотеки и собственно библиотеку???

Аватар

Вид с террасы - умопомрачительный! Хочу туда! Приятная дама.

Аватар

Вероника Белоцерковская издатель журнала. Жаль,что теперь она известна тока как Белоника. Её "Собака.ru"...под его глав.редом была чудесной!

Аватар

красиво а чем занимается ника? читала ее жж, очень весело

Подождите...