Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в Москве идет "бешеный распил собственности города". Такое мнение экс-мэр выразил в интервью телеканалу "Дождь", которое он дал по телефону из Австрии. Ю.Лужков рассказал о том, кому, на его взгляд, была выгодна его отставка. По словам экс-мэра, к ней могут быть причастны федеральные промышленные группы. "Конечно, Москва для этих людей, которые уже многое распилили в России, была лакомым таким объектом и это в дополнение к таким политическим неудовлетворенностям, которые испытывал наш президент по отношению к мэру Москвы, это все могло усилить решение президента, чтобы меня отправить в отставку", - рассказал Ю.Лужков. "Вы можете это отследить по тем, кто покупает, кто купил "Метрострой". Тем более - в условиях, когда город объявил, что будет строить 35 станций. "Метрострой" в этом плане является априори приобретением сверхперспективным. Взяли, продали Sibir Energy - выгоднейшую компанию, выгоднейшее наше участие. Я тогда постарался довести до 25 + 1 акция, и руководство "Газпром нефти" шло навстречу. Сейчас это все продано выгодно для покупателя и невыгодно для города, потому что город, получив в этом случае какие-то деньги, теряет будущие прибыли. То же самое можно говорить о Внуково", - заключил бывший мэр. "Несмотря на то что Ресин работал со мной много-много лет, его назвать другом я бы не расхрабрился что ли", - подытожил ответ на вопрос об В.Ресине бывший мэр. На вопрос о сумме сделки от продажи компании Елены Батуриной "Интеко" бывший столичный градоначальник отвечать не стал, но одобрительно отнесся к продаже компании.

image

"Этот бизнес она родила, этот бизнес она сформировала, этот бизнес она развивала, этот бизнес она, я так понимаю, не потеряла, а свернула в России из-за ситуации невозможности вести в России честный бизнес, и она сделала правильно. Что касается того, получила она или не получила и сколько она получила, - я сам получаю хорошую пенсию, и мне хватает", - сказал Ю.Лужков. По поводу вызовов Ю.Лужкова на допрос в связи с делом о хищениях в Банке Москвы и делом о незаконной передаче московской земли компаниям Елены Батуриной бывший мэр заверил, что ответит на все вопросы, когда вернется в Москву в ноябре.

Ранее стало известно о том, что Ю.Лужкова вызвали на допрос по двум уголовным делам. Бывшему градоначальнику предстоит ответить на вопросы по поводу покупки правительством Москвы в 2009г. дополнительного пакета акций ОАО "Банк Москвы" на сумму около 15 млрд руб, а также о кредите для компании ЗАО "Премьер эстейт". Сам Ю.Лужков вызов на допрос связывает с политикой. По его мнению, поводом стало его недавнее интервью, где он нелестно отозвался о "Единой России" и Дмитрии Медведеве. В любом случае, Лужков в Австрии, а нам тут зимовать...

image

Обновлено 26/10/11 17:43: зы Мне напомнила эта ситуация и наше с вами отношение к недавним событиям с Собчак и непомнюфамилию молодежным лидером. МЫ ПЕРЕНОСИМ ОТНОШЕНИЕ К ЛУЖКОВУ НА СУТЬ ВОПРОСА, КОТОРУЮ ОН ВЫСКАЗЫВАЕТ. НО ГОВОРИТ ОН ВЕРНО.ХОТЯ И САМ В ПУШКУ.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Сейчас мы видим просто бешеный распил собственности города", Лужков

19:24, 26 октября 2011

Автор: Sunnybut

Комменты 54

Аватар

У одного жена застройщик, у другого - с тягой к плитке и перестройкам дорог, мне интересно, у следующей какое хобби будет? Может, для разнообразия она окажется ценителем хорошей архитектуры/старой москвы/ланшафтным дизайнером/благотворителем. Вообще, вся эта ситуация с ввп и дам весьма интересна, если не сказать забавна. Мы пик уже пережили или самые яркие события нас ещё ожидают?

H

ой что бы он так не пи..з..д.и.л щас, реально противно слушать. лужков как и остальные МРАЗИ в Кремле- ВОРЫ,которых вешать нужно.

Аватар

Не была у вас в Москве, и мне сложно конечно высказывать свое мнение. Но думаю, точнее надеюсь что с собянином может для вас станет лучше? Подождите немного, лето покажет кто где нас**л ))

Аватар

Надо абстрагироваться от всей этой херни) На четвёртом месяце радистка Кэт,хочется какой связи,а связи нет(с)

Аватар

Отдайте нам обратно Собянина в Тюменскую область. Мы его уважаем, любим... Он изменил все в лучшую сторону...

Подождите...