Откуда пошел слух, что вы встречаетесь с Дженнифер Энистон, с которой сейчас снимаетесь в комедии «Щедрость»? Это обычные таблоидные слухи. Если бы они подтвердились, то я бы сильно обрадовался. Но, к сожалению, это не так. Вы влюблялись с первого взгляда? У меня такого никогда не было, но было одно свидание, когда я был настолько поражен, что подумал, что это оно. Знаете, это тот самый момент, когда все вдруг резко меняется. Но чтобы я именно влюбился на первом же свидании — нет, такого не было. Однако я знаю людей, с которыми это произошло. Кстати, я вчера разговаривал с человеком, который рассказал мне, что путешествовал по всему миру в течение восьми лет лишь для того, чтобы пообщаться с людьми из разных стран. Когда он был в Бразилии, то встретил на автобусной экскурсии женщину — он посмотрел на нее и сказал себе: «Это та самая женщина, на которой я женюсь». Они все ещё женаты. В фильме показана разница между американскими и европейскими мужчинами. Она на самом деле большая?

Я даже не знаю. С одной стороны, у европейцев есть репутация утонченных людей, но с другой — если вы просмотрите съемку того, что творится в ночь с пятницы на субботу на улицах Глазго или Лондона, или даже Ньюкасла, то увидите 100 тысяч пьяных молокососов, и тогда вы засомневаетесь, утонченные ли они на самом деле. (Смеется.) Я вижу в Америке гораздо меньше пьяных людей. И тем не менее за американцами закрепилась репутация недоразвитых шумных тупиц с ребяческим отношением ко многим вещам. Я не совсем с этим согласен. (Смеется.) Что с вами происходит, когда вы влюбляетесь? Не знаю. Меня всегда восхищало состояние, когда кто-то может вас перебороть, притянуть к себе, возбуждать в вас все хорошее. Это ощущение полностью охватывает вас, и вы осознаете, что уже не принадлежите себе. Сложно привыкнуть к тому, что в вашей жизни появился человек, который теперь занимает большую часть ваших мыслей и даже повелевает вами. У меня много сомненинй и страхов по этому поводу, и в голову лезут мысли: я так больше не могу! Расскажите про ваше наилучшее или наихудшее свидание. У меня было много и тех и других. Однажды я пошел в ресторан с одной девушкой. Когда я направился в туалет, она тоже пошла в туалет. Вечер близился к концу, и я решил уйти, но когда вернулся из туалета, то увидел, что она меня опередила. Бармен сказал мне: «Она спросила меня, где вы, а я не знал, что вы пошли в туалет, поэтому не знал, что ей ответить; она подумала, что вы ушли, и ушла сама». И больше я её не видел (смеется). А свидание-то было, кстати, классным. Правда, я до сих пор понять не могу, каким образом я пригласил её на свидание, — наверное, у меня был её номер телефона. Но тогда почему же я ей не перезвонил? (смеется). А хорошее помните? Хорошее было… что же это было… ах да, если не ошибаюсь, на Бруклинском мосту. Я не из тех, кто при первой же встрече говорит: «Пошли в ресторан поужинаем», и не из тех, кто предлагает: «Давай прокатимся на вертолете». Я делал много сумасбродств на своих свиданиях, но больше всего я люблю просто гулять и общаться.

Говорят, что, обольщая женщину, вы часто поете для нее. Я уже давно не пел женщине. Но, что греха таить, было дело в мои молодые легкомысленные годы. Сейчас я не такой сумасброд, каким был когда-то. Даже прогулки на свиданиях стали для меня обременительны (смеется). Не успеешь сделать пару шагов, как куча фотографов наваливаются на тебя, и ты думаешь: а ну его к черту, пошли в ресторан! Вы очень умело общаетесь с ребенком в «Голой правде» — откуда это у вас? У меня четверо племянниц, которых я люблю. А что касается мальчиков, то у меня с ними складываются прекрасные отношения, так как я сам ещё мальчик, хотя и большой (смеется). Правда, пока не знаю, люблю ли я грудных младенцев. Я снимался с очень хорошими детьми, и меня это многому научило, потому что напомнило начало моей актерской карьеры, когда у меня было много личной свободы. Так что это напоминание помогло мне избавиться от многих комплексов. Когда я вижу, как играют дети, то невольно думаю: «Откуда это у них? Как они умудряются так двигаться?» В общем, дети меня вдохновляют. У вас репутация знатока женщин. К вам часто обращаются за советом, и если да, то какие советы вы даете? Нет, вовсе нет. Как это ни странно, но у меня никто не просит советов, как себя вести с женщинами. Кроме того, я не хочу, чтобы у окружающих сложилось обо мне неправильное впечатление, — просто холостяцкая жизнь невольно делает вас знатоком женщин.

Когда вы прочитали сценарий «Голой правды», то случайно не подумали, что его авторы перегнули палку? — Именно поэтому я и хотел сыграть эту роль. Это очень трудное испытание. (Смеется.) Редко бывает, когда мне попадается роль, про которую я могу честно сказать, что персонаж совершенно на меня не похож. Какая ваша самая плохая привычка? Мои ночные кухонные бдения. Вчера я проснулся и пошел к своему холодильнику, но страшно разозлился, когда не обнаружил там хл:). Я позвонил своей ассистентке и спросил: «Что случилось с моим хлебом?» И она ответила: «Тренер попросил меня забрать его». Пока я снимаюсь, мне приходится сидеть на диете, но мои шотландские корни призывают меня есть как можно больше углеводов и сахара. Теперь я живу в Америке, но я никогда не чувствовал, что моя душа здесь со мной. Когда я возвращаюсь в Шотладнию, то думаю: да, это мое. Я шотландец до мозга костей. Это правда, что вам недостаточно платят за фильм? Дело не в том, сколько они мне платят, а в том, как я их трачу. (Смеется.) Мои бухгалтеры недостаточно нарушают закон, чтобы раздобыть мне побольше денег. У вас юридическое образование, так что вы сами спокойно могли бы это сделать. Это вы удачно заметили. Я думаю, что в кинобизнесе нет ни одного актера, у кого в контракте было бы записано меньше рабочих часов, чем у меня. А есть ли ещё что-то такое, что люди о вас не знают? Раньше я хорошо играл в бадминтон и волейбол. И в футбол тоже. Еженедельная газета Труд

Подпишитесь на наш
Блоги

Джерард Батлер: «Больше всего я люблю просто гулять и общаться»

17:29, 25 сентября 2009

Автор: NeStandart

Комменты 12

Аватар

Не насмотрюсь на него)

Аватар

"Если бы они подтвердились, то я бы сильно обрадовался. Но, к сожалению, это не так." (с) Чьорт, так она ему нра?? ничего не понимаю! требую их в пару и нарожать джерардиков! :)))) А мужчина без сомнения ваххх как хорош! И ч/ю радует, и внешние данные, и суждения.

Аватар

Не мужчина, а мечта!!!!! Обожаю, аж сердце зашлось и почему только такие по улице не ходят?!

Аватар

Только и могу сейчас думать о том, как бы отдаться в его мускулистые руки))) Ну до чего ж хорошо то!!!!!!!!!

E

Бьете в самое сердце. Сначала Хью Джекман, теперь Батлер. Обожаю этих красавчиков, которые уже пробились в первый эшелон

Подождите...