Восковой Патрик стоит в образе своего героя Джонни Касла из фильма “Грязные танцы”: авторы воспроизвели сценку, когда Джонни учит Бэйби держать равновесие на бревне над водой. Роль Бэйби на открытии фигуры исполнила вдова актера Лиза Ниеми, а помогал ей хореограф и режиссер Кенни Ортега: он ставил хореографию оригинальных “Гразных танцев”, а сейчас как режиссер снимет римейк фильма.

image

Создание восковой фигуры посмертно - сложный процесс, ведь обычно скульпторы работают по меркам с живых людей. Лиза Ниеми пояснила, что была вовлечена в процесс с самого начала и видела каждый этап по фотографиям. “Мне стало ясно, что в этот труд вкладывают много любви - в мужчину, которого я так любила”, - сказала она. Лиза подтвердила, что все детали выполнены правильно, но больше всего в восковом двойнике Патрика ей нравятся его глаза. “У них взгляд Патрика - уверенный и в то же время озорной. Над его образом очень тщательно работали, и особенно над руками, так что они получились очень детальными”. Восковой Патрик и его жена на открытии, Лиза Ниеми

image

image

Восковой Патрик и Кенни Ортега

image

Это не единственная восковая фигура Патрика Суэйзи - первая была сделана после выхода фильма “Привидение”. “Она тогда напугала его до смерти”, - смеется Лиза. Видеть двойника покойного мужа для нее и радостно, и горько. “В целом прекрасно, что у всех, кто здесь собрался, такое хорошее настроение. То, что у музея будет такая фигура - и весело, и горько одновременно. Как бы мне хотелось, чтобы сам Патрик тоже был здесь”.

Подпишитесь на наш
Блоги

У Патрика Суэйзи появилась восковая фигура

21:17, 20 октября 2011

Автор: Rozo4ka

Комменты 12

Аватар

Грустно... Похож конечно, но лучше бы он был живой.

Аватар

так защемило....как живой, действительно взгляд передали очень точно. любила его с детства(((((((((

Аватар

Восковая фигура очень похожа,но вот обаяние настоящего Патрика воссоздать не удастся.

Аватар

похож! Я бы с ума сошла, на месте жены, если бы мне такую фигурку показали!

Аватар

жена молодец, не представляю как ей тяжело, а она излучает столько позитива! Я после смерти отца фотоальбом не открываю - невозможно больно видеть его фото! А тут любимый мужчина в полный рост как живой! У меня бы наверное сердце разорвалось!

Подождите...